7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: बस में मिला 29 किलो चांदी से भरा बैग, ओडिशा से रायपुर कर रहा था तस्करी

CG News: ओडिशा बार्डर पर सिंघोड़ा पुलिस पुलिस व साइबर सेल की टीम ने एक यात्री बस में एक व्यक्ति को 29 किलो चांदी की बिस्किट की अवैध तस्करी करते हुए पकड़ा।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News

CG News: ओडिशा बार्डर पर सिंघोड़ा पुलिस पुलिस व साइबर सेल की टीम ने एक यात्री बस में एक व्यक्ति को 29 किलो चांदी की बिस्किट की अवैध तस्करी करते हुए पकड़ा। जबकि, 20 अक्टूबर को ही पुलिस ने 22 लाख रुपए नकदी राशि अवैध रूप से ले जाते दो लोगों को पकड़ा था।

यह भी पढ़ें: CG Crime: पुलिस को देख गड्ढे में जा घुसी तस्करों की कार, 16 किलो से अधिक गांजा बरामद

पुलिस से मिली जानकारी अनुसार पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि ओडिशा से चलने वाली महापात्र बस में एक व्यक्ति लोहराचट्टी ओडिशा से छत्तीसगढ़ की ओर आ रहा है। बैग में कुछ संदिग्ध सामान रखा है। सूचना पर पुलिस की टीम रेहटीखोल एनएच-53 पर यात्री बस को रोका। यात्रियों के बैग की तलाशी ली गई।

इसमें एक बैग में 23 नग कच्ची चांदी का छोटा व बड़ा टूकड़ा कुल वजन 29.210 किलोग्राम भरा हुआ था। जिसकी बाजार कीमत 28 लाख 33370 है। चांदी के संबंध में कोई वैध दस्तावेज नहीं दिखाने पर चांदी की अवैध तस्करी कर रहे व्यक्ति सुखदेव ठाकुर पिता हरेंद्र कुमार ठाकुर (22) वार्ड-13 गोपालपुर हरसहाय खिड़की शमशहबाद थाना शमशहबाद जिला आगरा हाल मुकाम गोल बाजार रायपुर को पकड़ा गया। उसके खिलाफ धारा 106 के तहत कार्रवाई की जा रही है। फिलहाल, चांदी के संबंध में पुलिस द्वारा पूछताछ की जा रही है।