
CG Election 2023 : प्रदेश में दूसरे चरण का मतदान 17 नवंबर को होना है। महासमुंद लोकतंत्र को मजबूत बनाने के लिए पत्रिका ने सोमवार को झलप से जनादेश यात्रा निकाली। (Patrika Janadesh yatra ) ये बसना और सरायपाली होते हुए सारंगढ़ तक गई। 120 किलोमीटर लंबे इस सफर में हमने जनता की नब्ज टटोली। इस दौरान लोगों ने पत्रिकासे कई विषयों पर अपने विचार साझा किए।
Patrika Janadesh yatra इससे एक बात साफ हो गई है कि सरायपाली और बसना विधानसभा में धर्म-जाति से परे स्थानीय और विकास के मुद्दों पर ज्यादा जोर है। किस प्रत्याशी को अपना विधायक चुनेंगे, इस पर सबने लगभग एक ही बात कही कि साफ-सुथरी छवि के आदमी को ही अपना प्रतिनिधि चुनेंगे। अपनी इस यात्रा के दौरान हमने लोगों को निष्पक्ष, बिना प्रलोभन और शत-प्रतिशत मतदान करने के लिए प्रेरित किया।
लोगों ने भी इसमें बढ़-चढ़कर भागीदारी दर्ज कराई। बता दें कि महासमुंद की चारों विधानसभा सीटों पर 17 तारीख को वोटिंग होनी है। लोकतंत्र के इस महापर्व से पहले पत्रिका की जनादेश यात्रा में महासमुंद के युवाओं मतदाताओं में खासा उत्साह देखने को मिला। नए मतदाताओं को अनिवार्य रूप से मतदान करने के लिए जागरूक किया गया। लोगों ने पत्रिका के इस अभियान की सराहना की। लोगों ने कहा कि यहां मतदान प्रत्याशियों की छवि और स्थानीय मुद्दों को लेकर किया जाएगा।
Published on:
14 Nov 2023 12:35 pm
बड़ी खबरें
View Allमहासमुंद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
