13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मैनपुरी में युवक की हत्या के मामले सुनवाई पूरी, महिला सहित दो को सुनाई फांसी की सजा

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले के करहल क्षेत्र में एक युवक की हत्या के मामले में न्यायालय ने बड़ा फैसला सुनाया है। इस मामले में दोषी पाए जाने पर महिला मनु और अभय उर्फ भूरा को फांसी की सजा सुनाई गई है।

2 min read
Google source verification
mainpuri case

मनु पर आरोप है कि उसने न केवल युवक की हत्या की साज‍िश रची, बल्कि इसके पहले कई लोगों का वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल भी किया था। यह मामला पुलिस की जांच के बाद सामने आया था जिसमें आरोपी महिला मनु और अभय उर्फ भूरा के खिलाफ ठोस सबूत मिले।

2024 में थाना करहल में दर्ज हुई थी घटना

एडीजीसी राकेश कुमार गुप्ता ने इस फैसले की सराहना करते हुए कहा कि यह समाज में एक सख्त संदेश भेजेगा। उन्होंने कहा कि यह घटना 2024 में थाना करहल में पंजीकृत हुई थी, जब अज्ञात अवस्था में एक युवक का शव तालाब के किनारे मिला था। इसके बाद, मृतक के पुत्र ने मामले में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। विवेचना के दौरान, तीन अभियुक्तों के नाम सामने आए, जिनमें से महिला आरोपी मनु, अभय उर्फ भूरा और एक अन्‍य शामिल था।

यह भी पढ़ें: दिहुली हत्याकांड में 44 साल बाद आया फैसला, 23 लोगों पर बरसाई गई थी अंधाधुंध गोलियां

वीडियो के आधार पर सुनाई फांसी की सजा

एडीजीसी राकेश कुमार गुप्ता ने बताया कि न्यायालय में पेश किए गए साक्ष्यों और वीडियो के आधार पर मनु और अभय उर्फ भूरा को दोषी ठहराया गया। मनु के बारे में पता चला था कि वह लोगों को ब्लैकमेल करने का काम करती थी। वह वीडियो बनाकर धमकी देती थी और पैसे की वसूली करती थी। विवेचना के दौरान, मृतक का वीडियो भी उसके मोबाइल से बरामद हुआ, जिसमें हत्या की घटना को दिखाया गया था।

यह भी पढ़ें: मैंने अपनी गर्लफ्रेंड की हत्या कर दी है…लखनऊ के अमन कश्यप की हैरान कर देने वाली कहानी

उन्होंने कहा, "इस केस में न्यायालय ने यह साबित कर दिया कि समाज में ऐसे अपराधियों के लिए कोई जगह नहीं है, जो अपने स्वार्थ की खातिर दूसरों को प्रताड़ित करते हैं। अपर जिला न्यायाधीश जहन पाल सिंह के द्वारा दिया गया यह फैसला न केवल दोषियों के लिए एक सख्त सजा है, बल्कि यह समाज में एक संदेश भी देता है कि ऐसी घटनाओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।"