
विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस-भाजपा में टिकट वितरण के बाद विरोध भोपाल से लेकर संबंधित सीटों तक हो रहे है। इसमें कोई जमीन पर लेट रहा है तो कोई अपने सिर मुंडवा रहा है। वही जिले की मल्हारगढ़ विधानसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार परशुराम सिसोदिया टिकट बदलने की चर्चाओं के बीच बड़वन में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए फूट-फूट कर रोने लगे। दूसरी ओर कांग्रेस नेता श्यामलाल जोकचंद सोमवार की सुबह 10 बजे नामाकंन फार्म भरेगें। ऐसे में इस सीट पर रोचक मुकाबला होने के आसार बन रहे है।
रविवार को धुंधडक़ा में कांग्रेस कार्यालय के उद्घाटन के अवसर पर जब कांग्रेस उम्मीदवार परशुराम सिसोदिया कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे तो अचानक फूट-फूट कर रोने लगे और कहा कि ऐसा माहौल बनाया जा रहा है कि मेघवाल समाज से टिकट नहीं दिया तो मेघवाल समाज कांग्रेस को सपोर्ट नहीं करेगा। मेघवाल समाज से दो बार श्यामलाल जोकचंद को टिकट दिया। उनको जिताने का प्रयास किया। अभी कांग्रेस ने मेघवाल समाज से छह टिकट दिए है।
सुरजेवाला नहीं समझा पाए, आज नामांकन
मल्हारगढ़ सीट पर विरोध की जानकारी जैसे ही मध्यप्रदेश प्रभारी रणदीप सुरजेवाला को लगी। उन्होंने कांग्रेस नेता श्यामलाल जोकचंद को भोपाल बुलाया था। वहां पर सुरजेवाला ने जोकचंद को समझाने का प्रयास किया। जोकचंद ने सर्वे रिपोर्ट से लेकर सभी तरह की बातें और कार्यकर्ताओं की इच्छा के बारे में बताया और टिकट बदलने की बात कही। कांग्रेस नेता श्यामलाल जोकचंद ने कहा कि मप्र प्रभारी रणदीप सुरजेवाला से बात हुई थी। उन्होंने विचार करने की बात कही थी। अब तक कोई जवाब नहीं आया। मैं सोमवार को सुबह 10 बजे नामांकन दाखिल करने के लिए जाऊंगा। पिपलियामंडी मेरे कार्यालय से नामांकन के लिए समर्थकों के साथ जाऊंगा। गत चुनाव से इस चुनाव में गरोठ, सुवासरा सीट का परिदृ़श्य अब अलग नजर आया है। गरोठ सीट से उम्मीदवार की घोषणा होने के बाद गत चुनाव बागी होकर लड़े सिंह सिसोदिया, कांग्रेस नेता किशन सिंह चौहान सहित अन्य नाराज नेता और उम्मीदवार सुभाष कुमार सोजतिया गत दिवस मिले। वापस में गिले शिकवे दूर कर कांग्रेस को जीतने का संकल्प लिया। वहीं सुवासरा और मंदसौर में अब तक कोई नाराजगी की सूचना नहीं है।
Updated on:
23 Oct 2023 01:06 pm
Published on:
23 Oct 2023 01:03 pm
बड़ी खबरें
View Allमंदसौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
