
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
मथुरा. यूपी में अगले वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वृंदावन में चल रहे दो दिवसीय शिविर में उस वक्त हाईवोल्टेज हंगामा हुआ, जब उत्तर प्रदेश महिला कांग्रेस की अध्यक्ष प्रीति तिवारी एक नेता पर अभद्रता का आरोप लगाकर कार्यक्रम को छोड़ जाने लगीं। प्रीति तिवारी ने कहा कि हॉल में जाने से रोकने के लिए उन्हें मुझे छूने की जरूरत नहीं थी। इसके बाद कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेताओं ने प्रीति को समझाने का प्रयास किया, लेकिन उन्होंने रुकने से इनकार कर दिया और कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष पर अभद्रता का आरोप लगाते हुए कार्यक्रम से चली गईं।
कांग्रेस महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष प्रीति तिवारी ने शिविर में शामिल पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष योगेश दीक्षित पर अभद्रता का आरोप लगाते हुए शिविर बीच में ही छोड़ दिया। महिला पदाधिकारी को मनाने के लिए शिविर में भाग ले रहे बड़े नेता और पदाधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर महिला पदाधिकारी को मनाने का प्रयास किया। यह मामला कार्यक्रम में प्रतिभाग करने आए पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद तक भी पहुंच गया।
बताया जा रहा है कि कांग्रेस महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष प्रीति तिवारी ने उस वक्त कार्यक्रम स्थल पर प्रवेश किया, जब राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा का वर्चुअल संबोधन चल रहा था। उनका आरोप है कि प्रवेश के दौरान पार्टी के उपाध्यक्ष योगेश दीक्षित ने उनका कंधा पकड़कर रोक दिया। योगेश दीक्षित का यह व्यवहार देख प्रीति तिवारी भड़क गईं। उन्होंने इसे अपने साथ बदसलूकी बताते हुए शिविर को छोड़ दिया। कांग्रेस नेता प्रीति तिवारी ने इस मामले को लेकर अपना विरोध सलमान खुर्शीद के समक्ष भी जताया, लेकिन वह सुनकर निकल गए। उधर, कांग्रेस के प्रशिक्षण शिविर में महिला पदाधिकारी के साथ हुई अभद्रता मामला दिनभर चर्चा का विषय बना रहा।
यह भी पढ़ें- असदुद्दीन ओवैसी को मोहसिन रजा का मुंहतोड़ जवाब
Published on:
05 Jul 2021 03:53 pm
बड़ी खबरें
View Allमथुरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
