बड़ार गांव के सिवान में गुरुवार की सुबह एक नवजात बच्ची मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। खेत की ओर गए ग्रामीणों ने बच्ची के रोने की आवाज सुनकर उसे देखा और तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची डायल 112 पुलिस टीम ने बच्ची को कब्जे में लेकर उपचार के लिए 108 एम्बुलेंस से रानीपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भिजवाया, जहां प्राथमिक इलाज के बाद उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
Mau news: मऊ जिले के रानीपुर थाना क्षेत्र के बड़ार गांव के सिवान में गुरुवार की सुबह एक नवजात बच्ची मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। खेत की ओर गए ग्रामीणों ने बच्ची के रोने की आवाज सुनकर उसे देखा और तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची डायल 112 पुलिस टीम ने बच्ची को कब्जे में लेकर उपचार के लिए 108 एम्बुलेंस से रानीपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भिजवाया, जहां प्राथमिक इलाज के बाद उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
घटना की जानकारी मिलते ही क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गईं। ग्रामीणों के अनुसार, नवजात बच्ची बड़ार गांव निवासी बेचू राजभर के घर से कुछ दूरी पर खेत में पाई गई। खेत की ओर गए कुछ लोगों ने जब शिशु के रोने की आवाज सुनी तो पास जाकर देखा। बच्ची को देख वे स्तब्ध रह गए और तत्काल गांव में सूचना फैली, जिससे मौके पर भीड़ इकट्ठा हो गई।
स्थानीय पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए चाइल्ड हेल्पलाइन को सूचना दी। टीम मौके पर पहुंची और सभी आवश्यक औपचारिकताएं पूरी कर बच्ची को अपने संरक्षण में लेते हुए जिला अस्पताल भेज दिया।
प्रभारी निरीक्षक राजीव सिंह ने बताया कि नवजात को चाइल्डलाइन टीम को सौंप दिया गया है और मामले की गहनता से जांच की जा रही है। यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि बच्ची को वहां किसने और क्यों छोड़ा। पुलिस आसपास के गांवों और अस्पतालों में भी जानकारी खंगाल रही है।