30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कारगिल विजय दिवस पर रोटरी क्लब मऊ द्वारा रक्तदान शिविर का आयोजन

कारगिल विजय दिवस के अवसर पर रोटरी क्लब मऊ के तत्वावधान में आज शारदा नारायण हॉस्पिटल ब्लड बैंक में एक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया।

less than 1 minute read
Google source verification

मऊ

image

Abhishek Singh

Jul 26, 2025

Mau news: कारगिल विजय दिवस के अवसर पर रोटरी क्लब मऊ के तत्वावधान में आज शारदा नारायण हॉस्पिटल ब्लड बैंक में एक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस अवसर पर क्लब के अध्यक्ष डॉ. ए.के. सिंह, सचिव डॉ. खालिद सहित अन्य लोगों ने स्वेच्छा से रक्तदान कर समाज को रक्तदान के प्रति जागरूक रहने का संदेश दिया।


विशेष रूप से कासिम अंसारी ने इस अवसर पर अपनी 29वीं बार स्वैच्छिक रक्तदान कर लोगों को प्रेरित किया। इस अवसर पर अध्यक्ष रोटेरियन डा ए के सिंह ने कहा कि "हर स्वस्थ व्यक्ति को नियमित रक्तदान करना चाहिए, यही सच्ची मानव सेवा है वरिष्ठ रोटेरियन डा संजय सिंह ने कहा कि "रक्तदान महादान है, इससे कई जिंदगियां बचाई जा सकती हैं।" वरिष्ठ सदस्य रोटेरियन डा एस सी तिवारी ने कहा कि"रक्तदान से जरूरतमंदों को नया जीवन मिलता है, हमें इसे अपनी आदत बनाना चाहिए डॉ असगर अली ने कहा कि "रक्तदान करके हम अनमोल जीवन बचा सकते हैं, हर व्यक्ति को इसमें भाग लेना चाहिए। रोटेरियन तेज प्रताप तिवारी ने कहा कि "युवाओं को आगे आकर नियमित रक्तदान करना चाहिए, यही सच्ची देशसेवा है।" रोटेरियन सौरभ बरनवाल ने कहा कि “रक्तदान मानवता की सबसे बड़ी सेवा है, सभी को इसमें सहभागी होना चाहिए।”


अंत में क्लब के सचिव डॉ. एस. खालिद ने सभी रक्तदाताओं एवं उपस्थित सदस्यों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि “आप सभी के सहयोग से यह रक्तदान शिविर सफल रहा, उम्मीद है हम आगे भी ऐसे सेवा कार्यों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेते रहेंगे।” कार्यक्रम में खुर्शीद अहमद, इजहार उल हक आदि ने भी स्वैच्छिक रक्तदान किया।