1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mau news: संपूर्ण समाधान दिवस तहसील सदर में संपन्न, कुल 85 शिकायतों में से 12 का हुआ तत्काल निस्तारण, 04 टीमें मौके पर भेजी गई

तहसील सदर में संपन्न संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान कुल 85 शिकायतें आई, जिनमें से 12 शिकायतों का तत्काल निस्तारण किया गया। 04 टीमें मौके पर भेजी गई। संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान कुल प्राप्त शिकायतों में सर्वाधिक राजस्व विभाग से 52,पुलिस विभाग से 06, ग्राम विकास विभाग से 12 तथा शेष अन्य विभागों से संबंधित थी।

less than 1 minute read
Google source verification

मऊ

image

Abhishek Singh

Aug 02, 2025

Mau news: जिलाधिकारी प्रवीण मिश्र के नेतृत्व में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन तहसील सदर में संपन्न हुआ। जनपद के अन्य तहसीलों में भी संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। तहसील सदर में संपन्न संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान कुल 85 शिकायतें आई, जिनमें से 12 शिकायतों का तत्काल निस्तारण किया गया। 04 टीमें मौके पर भेजी गई। संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान कुल प्राप्त शिकायतों में सर्वाधिक राजस्व विभाग से 52,पुलिस विभाग से 06, ग्राम विकास विभाग से 12 तथा शेष अन्य विभागों से संबंधित थी।

संपूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर जन सुनवाई के दौरान जिलाधिकारी ने अधिकारियों को जन शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए गुणवत्तापूर्ण ढंग से निस्तारित करने के निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने कहा कि जन शिकायतों का निस्तारण शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता में है। शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही न करें तथा शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण ढंग से निस्तारण करे।लापरवाही करने पर संबंधित के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


संपूर्ण समाधान दिवस पर जन सुनवाई के दौरान पुलिस अधीक्षक इलामारन जी, उप जिलाधिकारी सदर, तथा समस्त जनपद स्तरीय अधिकारी एवं अन्य संबंधित कर्मचारी उपस्थित रहे।