
Asian Games 2018 : मेरठ के शार्दुल विहान ने सिल्वर मेडल जीत बनाया यह रेकॉर्ड
नोएडा. इंडोनेशिया के जकार्ता में चल रहे एशियन गेम्स में वेस्ट यूपी के प्लेयर्स का जलवा बरकरार है। एशियन गेम्स में मेरठ के शार्दुल विहान ने डबल ट्रैप शूटिंग में सिल्वर मेडल पर कब्जा किया है। यह कारनामा उन्होंने महज 15 साल की उम्र मेें किया है। मेडल जीतने के साथ ही शार्दुल अभी तक एशियन गेम्स में भारत के लिए मेडल जीतने वाले सबसे युवा शूटर बन गए है। मेरठ के 16 वर्षीय सौरभ चौधरी ने गोल्ड मेडल हासिल किया।
यह भी पढ़ें: Asian Games 2018 : यूपी की इस बेटी ने एशियन गेम्स में जीता कांस्य पदक
शार्दुल विहान ने फाइनल में अच्छे स्कोर के साथ में क्वालिफाई किया था। फाइनल का मुकाबला अहम माना जा रहा था। दरअसल में शार्दुल का फाइनल मुकाबला 34 वर्षीय शूटर ह्यूनवुड शिन था। शार्दुल ने कड़ी टक्कर के साथ में मजबूत शुरूआत की। विहान ने डबल ट्रैप 73 के स्कोर के साथ में सिल्वर मेडल हासिल किया। शार्दुल एशियन गेम्स में डबल ट्रैप शूटिंग में मेडल जीतने वाले तीसरे भारतीय बने। इनसे पहले रोंजन सोढ़ी गोल्ड और राज्यवर्धन सिंह राठौड़ सिल्वर मेडल हासिल कर चुके है।
मेरठ के ही सौरभ चौधरी को पीछे छोड़ते हुए श्रार्दुल ने 15 साल की उम्र में मेडल जीतकर एशियन गेम्स में भारत के सबसे युवा निशानेबाज बने है। सौरभ चौधरी ने 10 मीटर एयर पिस्टल में गोल्ड मेडल हासिल किया था। बताया गया है कि श्रार्दुल 6 साल की उम्र से ही शूटिग करते आ रहे है। नेशनल शूटिंग प्रतियोगिता में एक ही दिन में चार गोल्ड मेडल जीतकर कमाल कर चुके है। वेस्ट यूपी के प्लेयर एशियन गेम्स में कमाल कर रहे है। इनसे पहले सौरभ चौधरी शूटिंग में गोल्ड मेडल हासिल कर चुके है। वहीं दिव्या काकरान ने रेसलिंग में ब्रांन्ज मेडल हासिल किया था।
Published on:
23 Aug 2018 04:04 pm

बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
