23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Citizenship Amendment Act: एडीजी ने कहा- रात 12 बजे स्थिति की समीक्षा, फिर इंटरनेट सेवा पर निर्णय, देखें वीडियो

Highlights एडीजी प्रशांत कुमार ने कहा- जोन में सब कुछ नियंत्रण में विरोध की आड़ में किसी को हिंसा की अनुमति नहीं प्रशासनिक और पुलिस अफसरों ने शहर का जायजा लिया

less than 1 minute read
Google source verification
meerut

मेरठ। नागरिकता संशोधन कानून (Citizenship Amendment Act) के विरोध में दिल्ली और अलीगढ़ में हुए बवाल को लेकर मेरठ में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। सोमवार को शहर में प्रशासनिक और पुलिस अफसरों ने स्थिति का जायजा लिया। संवेदनशील इलाकों में भी निगरानी रखी जा रही है। एडीजी जोन प्रशांत कुमार (ADG Prashant Kumar) ने शहर में घूम कर सुरक्षा व्यवस्था देखी। एडीजी ने कहा कि फैसले का विरोध करने वालों से बातचीत की गई है। उनसे शांतिपूर्ण विरोध दर्ज कराने के लिए कहा गया है, लेकिन विरोध की आड़ में हिंसा की अनुमति नहीं मिलेगी।

यह भी पढ़ेंः Meerut Alert: प्रशासनिक और पुलिस अफसर सड़क पर उतरे, पांच को हिरासत में लिया, देखें वीडियो

उन्होंने कहा कि कुछ असामाजिक तत्व विरोध प्रदर्शन की आड़ लेकर हिंसा और आगजनी में शामिल हो सकते हैं। ऐसे आपराधिक तत्वों पर निगाह रखी जा रही है। उन्होंने कहा कि मेरठ में रात बारह बजे तक के लिए इंटरनेट सेवा अफवाहें नहीं फैलने के मद्देनजर बंद की गई हैं। रात बारह बजे के बाद स्थिति की दोबारा समीक्षा की जाएगी। उसके बाद इंटरनेट सेवा पर निर्णय लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पूरे मेरठ जोन में शांति व्यवस्था कायम है। लोगों से यही अपील है कि अफवाहों पर ध्यान बिल्कुल न दें। एडीजी जोन के साथ-साथ डीएम अनिल ढींगरा और एसएसपी अजय साहनी और अन्य अफसरों ने शहर के विभिन्न प्वाइंटों पर पहुंचकर सुरक्षा का जायजा लिया।