
अनामिका अंबर ने मोदी के बारे में कुछ कह दिया था एेसा कि शिवपाल ने काट दिया टिकट!
मेरठ। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी से मेरठ-हापुड़ लोक सभा सीट पर चुनाव लड़ने की तैयारी पिछले पांच महीने से कर रही कवयित्री अनामिका जैन अंबर का टिकट एेसे ही नहीं कट गया। उन्होंने मोदी को लेकर एेसी बात कह दी, जिस पर शिवपाल यादव ने उनका फौरन टिकट काटकर डा. नासिर अली को दे दिया। डा. नासिर की प्रतिष्ठा अनामिका अंबर जैसी नहीं है, लेकिन एेन वक्त पर जि तरह अनामिका का टिकट कटा, उससे सभी हतप्रभ हैं।
एंटी मोदी चुनाव नहीं लड़ेंगी अनामिका
प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष शिवपाल यादव ने करीब पांच महीने पहले ही एक कार्यक्रम के दौरान अनामिका जैन अंबर को मेरठ-हापुड़ सीट से अपना पहला उम्मीदवार घोषित कर दिया था। इस पर सभी ने हैरानी भी जतार्इ थी। इसके बाद अनामिका ने चुनाव की तैयारियां भी शुरू कर दी थी, लेकिन अब लोक सभा चुनाव के पहले चरण का नामांकन शुरू होने पर अनामिका अंबर ने शिवपाल से चुनाव नहीं लड़ने का फैसला सुना दिया। अनामिका का कहना है कि वह एंटी मोदी चुनाव नहीं लड़ सकती। वह मोदी को समर्थन करती हैं। अनामिका के पति सौरभ जैन का कहना है कि जब प्रसपा से उन्हें टिकट देने की घोषणा शिवपाल ने की थी तो तब उन्हें यही लगा था कि उनकी पार्टी मोदी को सपोर्ट करेगी, लेकिन एेसा नहीं हो रहा तो चुनाव नहीं लड़ने का निर्णय लिया। उन्होंने कहा कि वह जीवन भर शिवपाल यादव का सम्मान करते रहेंगे।
नामांकन शुरू होने पर निर्णय
पहले चरण का नामांकन शुरू होने के बाद अनामिका ने शिवपाल से एंटी मोदी चुनाव नहीं लड़ने की बात कही तो शिवपाल ने तुरंत डा. नासिर अली को टिकट दे दिया। हालांकि अनामिका अंबर ने कहा कि उनका वोट आैर सपोर्ट प्रसपा को ही रहेगा आैर फिरोजाबाद में वह शिवपाल यादव के लिए जनसंपर्क भी करेंगी।
Updated on:
20 Mar 2019 11:02 am
Published on:
20 Mar 2019 11:02 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
