
पलायन मुद्दे पर सेना की खुफिया टीम ने भी जाने यहां के हालात, दर्ज किए लोगों के बयान
मेरठ। मेरठ के प्रहलाद नगर में बहुसंख्यक परिवारों के पलायन के मुद्दे पर शासन के निर्देश पर यहां कड़ी सुरक्षा देने की कवायद शुरू हो गर्इ है। पुलिस पिकेट की तैनाती के बाद सीसीटीवी कैमरे लगाने का काम चल रहा है। पुलिस आैर प्रशासनिक अफसरों की मौजूदगी में ये काम चल रहा। प्रदेश सरकार ने अब इस मामले में सेना खुफिया तंत्र से भी इस मामले को देखने के लिए कहा है। अब रक्षा मंत्रालय ने मध्यकमान के खुफिया तंत्र की दो सदस्यीय टीम को प्रहलाद नगर भेजा है। इस टीम ने गोपनीय तरीके से यहां के निवासियों आैर इस मामले की जांच कर रहे पुलिस व प्रशासनिक अफसरों के भी बयान लिए हैं। इस संबंध में लोगों ने टीम को पुराने शिकायती पत्र भी सौंपे हैं।
टीम ने बयान किए दर्ज, लोगाें से भी मिली
दो सदस्यीय मध्यकमान की टीम अपनी इस जांच को पूरी तरह गोपनीय बरत रही है। सूत्रों की मानें तो टीम ने पहले सीआे कोतवाली, इंस्पेक्टर थाना लिसाड़ी गेट व अन्य दरोगाआें से प्रहलाद नगर के मामले में बयान लिए। इसके बाद टीम के सदस्य प्रहलाद नगर पहुंचे आैर यहां के निवासियों से बातचीत की। सूत्रों के अनुसार यहां के निवासियों ने यहां की शिकायतें बतार्इं आैर पुराने शिकायती पत्र टीम को दिए हैं।
इन स्थानों पर भी गर्इ टीम
मध्यकमान की खुफिया टीम प्रहलाद नगर के उन इलाकों में भी गर्इ, जहां 'मकान बिकाऊ है' के पोस्टर आैर बोर्ड लगे हुए थे। मौजूदा समय में रह रहे आसपास के लोगों से भी मामले की जानकारी ली आैर बयान दर्ज किए। वर्तमान भाजपा पार्षद जितेंद्र पाहवा, पूर्व पार्षद इंद्रजीत कथूरिया समेत अन्य लोगों के भी मध्यकमान की टीम ने बयान लिए।
यह है मामला
मेरठ के प्रहलाद नगर में बहुसंख्यक परिवारों के पलायन का मामला 'नमो एेप' पर मैसेज दिए जाने के बाद प्रकाश में आया। मुस्लिम बहुल इस इलाके के लोगों का कहना है कि बहू-बेटियों से छेड़खानी की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं। अराजक तत्वों द्वारा लूटपाट, फायरिंग जैसी घटनाएं शाम होने के बाद आम बात है। इसी वजह से हिन्दू परिवार यहां से अपने घर आैने-पौने दामों में बेचकर यहां से कहीं आैर जाने पर मजबूर हो रहे हैं। इसके बाद मुख्यमंत्री कार्यालय ने जब रिपोर्ट तलब की तभी से पुलिस-प्रशासनिक अफसरों में हड़कंप मचा हुआ है। हालांकि उन्होंने अपनी रिपोर्ट में पलायन जैसी कोर्इ बात होने से इनकार किया।
Published on:
02 Jul 2019 04:28 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
