7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सेना का जवान पाकिस्तानी गर्लफ्रैंड को भेजता था सैन्य इलाके में खडे़ होकर ली गई सेल्फी, गिरफ्तार

खुफिया सूत्रों के अनुसार पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई भारत के खिलाफ पाकिस्तानी लड़कियों का इस्तेमाल कर रही है।

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

Rahul Chauhan

Oct 17, 2018

मेरठ। हनीट्रैप में मेरठ छावनी का एक जवान पाकिस्तान के लिए जासूसी करता पकड़ा गया है। उसे सेना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। फिलहाल उससे पूछताछ की जा रही है। मेरठ छावनी में दो साल से तैनात यह जवान पाकिस्तानी लड़कियों के हुस्न में ऐसा फंसा कि उनके लिए जासूसी करनी शुरू कर दी। पाकिस्तानी लड़की ने सेना के जवान से रात में घंटों-घंटों बात की। साथ ही दिन में वाट्सअप पर वीडियो कालिंग पर भी उससे घंटों बातें करती थी। सेना के सूत्रों के मुताबिक जवान ने अपनी पाकिस्तानी गर्लफ्रैंड को सेना की अहम जानकारी दी। वह मेरठ में कहां पर तैनात है। अगर उसको पाकिस्तान से पत्र भेजा जाए तो किस पते पर भेजा जाए। उसकी फ्रीक्वेंसी क्या होगी।

यह भी पढ़ें-विधायक के करीबी को उठा ले गई हरियाणा की सीआईए टीम, मची खलबली

मेरठ छावनी स्टेशन से कितनी दूरी पर उसका हैडक्वाटर है। उसकी डयूटी कितनी देर की होती है। कंपनी में कितने लोग तैनात हैं और वह किस रेजीमेंट मेें है। उसकी रेजीमेंट का क्या काम होता है आदि। आदि जानकारियां जवान ने आपनी पाकिस्तानी मेहबूबा से शेयर की। पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाला यह सैनिक मेरठ छावनी स्थित सिग्नल रेजिमेंट में सिग्नलमैन के पर तैनात है। पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाले जवान के पकडे़ जाने के बाद उससे सेना की खुफिया एजेंसियां पूछताछ में जुट गई हैं। जवान को गुप्त स्थान पर ले जाया गया है।

यह भी पढ़ें-इस पूर्व विधायक के घर बदमाशों ने दिया बड़ी वारदात को अंजाम, इलाके में मचा हड़कंप

खंगाला जा रहा है बैंक अकाउंट
जवान का बैंक अकाउंट खंगाला जा रहा है। यह भी पता लगाया जा रहा है कि उसके कितने बैंक अकाउंट हैं। पकड़ा गया जवान उत्तराखंड के गढ़वाल का रहने वाला है। उसके परिजनों का बैंक अकाउंट डिटेल सेना ने मंगाया है।
जवान को दो साल पहले मेरठ में तैनाती मिली थी। इससे पहले वह पाकिस्तान के बॉर्डर पर कश्मीर में तैनात था। जवान से मिली जानकारी के मुताबिक वह काश्मीर में तैनाती के दौरान एक कश्मीरी लड़की के संपर्क में आया था और उसके बाद उसके वाट्सअप पर पाकिस्तान से एक कॉल आई जिस पर उसने वापस काल किया तो पता चला कि वह कॉल किसी पाकिस्तानी लड़की का था। उसके बाद वह जवान उस पाकिस्तानी लड़की की गिरफ्त में आ गया।

यह भी देखें-कोतवाली पुलिस ने 2 शातिर चोरों को किया गिरफ्तार

आईएसआई एजेंट है लड़की
खुफिया सूत्रों के अनुसार पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई भारत के खिलाफ पाकिस्तानी लड़कियों का इस्तेमाल कर रही है। येे पाकिस्तानी लड़कियां सेना के जवानों और सुरक्षा तंत्र से जुडे़ लोगों से संपर्क बनाने का काम करती हैं और फिर उनको अपने जाल में फंसाकर उनसे जासूसी कराती हैं।