2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

VIDEO: मेरठ में बवाल और हिंसा का मुख्य आरोपी बदर अली गिरफ्तार

मॉब लीचिंग के खिलाफ हिंसक प्रदर्शन का आरोपी बदर अली गिरफ्तार पुलिस ने बदल अली के उपर पांच हजार रुपये का इनाम रखा था बीती रविवार को दिल्ली रोड पर किया किया गया था हिंसक प्रदर्शन

less than 1 minute read
Google source verification

मेरठ

image

Ashutosh Pathak

Jul 05, 2019

meerut

VIDEO: मेरठ में बवाल और हिंसा का मुख्य आरोपी बदर अली गिरफ्तार

मेरठमॉब लिंचिंग के विरोध में प्रदर्शन कर बवाल करने वाले मुख्य आरोपी को पुलिस ने गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया। दरअसल बदर पर प्रदर्शनकरियों को भड़काने और प्रसाशन की बात नहीं मानने का आरोप था। नए एसएसपी अजय साहनी ने बवाल के आरोपी बदर पर पांच हजार का इनाम भी रखा था। बदर अली को थाना ब्रह्मपुरी इलाके के शॉप्रिक्स मॉल से सदर थाना पुलिस और थाना देहली गेट पुलिस ने गिरफ्तार किया ।

इन गिरफ्तारी पर एसएसपी ने बताया कि पुलिस बदर को रिमांड पर लेने के लिए कोर्ट में पेश कर रही है। कोर्ट से पुलिस कर सकती है रिमांड की मांग करेगी।

आपको बता दें कि मेरठ में बीती रविवार मॉब लीचिंग के विरोध में पहले फैज-ए-आम कॉलेज में मुस्लिम युवकों की एक सभा हुई। जिसमें सैकडों युवकों ने भाग लिया था। इस सभा की और शांति मार्च की कोई अनुमति प्रशासन औऱ पुलिस की ओर से नहीं दी गयी थी। लेकिन कानून का उल्लंघन करते हुए जुलूस निकाला गया औऱ पुलिस पर पथराव भी किया गया। जिसमें कई लोग घायल हो गए थे। इस प्रकरण में मेरठ के तत्कालीन एसएसपी ओर आईजी का ट्रांसफर हो गया था। इस पूरे मामले में सरकार बहुत सख्त रुख अपनाए हुए है। हिंसक प्रदर्शन के बाद मुख्य आरोपी बदर अली सहित अब तक 49 नामजद आरोपी गिरफ्तार हो चुके है।