
मेरठ। प्रदेश में एक तरफ जहां सरकार महिलाओं को भयमुक्त माहौल देने का नारा लगा रही है और महिलाओं के लिए हरसंभव सुरक्षा प्रदान करने की बात की जा रही है। वहीं दूसरी ओर अब भाजपा जनप्रतिनिधियों पर बदमाशों को संरक्षण देने के आरोप अब सामने आ रहे हैं। ऐसा ही एक मामला जिले की सरधना तहसील में सुर्खियों में है।
सरधना के स्थानीय भाजपा विधायक पर किशोरी के अपहरणकर्ताओं को संरक्षण देने का आरोप परिजनों ने लगाया है। सरधना तहसील के एक गांव निवासी बेबी (बदला हुआ नाम) सोमवार को एसएसपी मंजिल सैनी से मिली और उसने अपनी पुत्री के अपहरणकर्ताओं की गिरफ्तारी की मांग की। पीड़ित महिला का कहना था कि उसकी बेटी सीमा (बदला हुआ नाम) दिनांक 11 सितंबर 2017 से गायब है। आरोप है कि जब किशोरी घर पर अकेली थी तभी उसका अपहरण रवि, राजकुमार, संजय, यशपाल निवासीगण अकलपुरा रार्धना ने कर लिया था। ये लोग घर में रखे जेवरात भी अपने साथ ले गए। इस संबंध में अपहरण के दूसरे दिन 12 सितंबर को थाना सरधना में अपराध संख्या 820 धारा 363, 366 में रिपोर्ट भी दर्ज करा दी गई थी। लेकिन अभी तक थाना पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर पाई है।
एसएसपी ने दिया कार्रवाई का आश्वासन:- एसएसपी मंजिल सैनी ने पीड़ित महिला और उसके परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन दिया है। उन्होंने थाना प्रभारी को निर्देश दिए हैं कि जल्द से जल्द आरोपियों को पकडा जाए।
बोले भाजपा विधायक
इस संबंध में जब भाजपा विधायक संगीत सोम से बात की गई तो उनका कहना था कि आरोप निराधार है। उन्होंने खुद थाना इंचार्ज को फोन कर लड़की बरामदगी के आदेश दिए हैं।
सुर्खियों में रह चुके हैं एसओ सरधना- सरधना एसओ धर्मेन्द्र सिंह राठौर पहले भी कई बार सुर्खियों में रह चुके हैं। हाल ही में सरधना विधायक संगीत सोम के पांव छूने के चलते वह मीडिया की सुर्खियां बने थे। किशोरी अपहरण केस के बारे में जब एसओ से पत्रिका की बात हुई तो उन्होंने कहा कि आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। प्रथम दृष्टया मामला प्रेम प्रसंग का है।
Published on:
18 Dec 2017 09:59 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
