
केंद्रीय गृहमंत्री का सेक्रेटरी बताकर की तीन करोड़ की ठगी,फंसाने के लिए ऐसे बुनता था जाल
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का सेक्रेटरी बताकर एक युवक ने करीब 70 से अधिक लोगों से तीन करोड़ की ठगी कर ली। इस मामले में पुलिस ने नोएडा स्थित एक होटल पर छापा मारकर आरोपी को गिरफ्तार किया। पुलिस आरोपी को हिरासत में लेकर थाने ले आई। जहां पर शनिवार को आरोपी से पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया। कंकरखेड़ा के कासमपुर निवासी युवती ने बताया कि उसने 2019 में इंटरनेट वेबसाइट पर नौकरी की साइट के लिंक पर क्लिक किया। जिस, पर पीएसओ की जगह खाली दिखाई दी। इस पर उसने अपने पिता त्रिवेंद्र कुमार की नौकरी के लिए आवेदन किया। पारुल ने बताया कि इस आवेदन के बाद उसके पिता त्रिवेंद्र को अमित कुमार मुटरेजा उर्फ अनिकेत अवस्थी ने दिल्ली स्थित एक होटल पर इंटरव्यू के लिए बुलाया। उसने नौकरी लगवाने के एवज में उनसे आठ लाख रुपये लिए।
अमित मुटरेजा ने पारुल को बताया कि वह गृहमंत्री अमित शाह का जनरल सेक्रेटरी है और वह अन्य सरकारी विभागों में भी नौकरी लगवा सकता है। इस पर पारुल उसके झांसे में आ गई और अपने रिश्तेदारों की भी नौकरी लगवाने की उससे बात कहीं। पारुल के लगभग 65 रिश्तेदारों ने अमित को लगभग तीन करोड़ से अधिक रुपये नौकरी लगवाने के नाम पर दिए।
आरोपी ने अपने खाते में तीन करोड रुपये से अधिक की धनराशि जमा करवा ली। लेकिन न तो उसने नौकरी लगवाई और न रुपये वापस करने की बात करता था। कुछ दिन बाद आरोपी ने फोन उठाने भी बंद कर दिए। जिसके बाद इसकी शिकायत पुलिस में की गई। उसके बाद पुलिस ने आरोपी की तलाश की और उसके मोबाइल को सर्विलांस पर लगाया। जिसके बाद आरोपी नोएडा से गिरफ्तार कर लिया गया।
Published on:
27 Mar 2022 10:35 am
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
