5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

थाने के बाहर पति ने दिया तीन तलाक, नहीं हुई कार्रवाई

पीड़िता ने बताया कि 20 जुलाई को काउंसलिंग के बाद इमरान ने थाने के बाहर शाहीन को तीन तलाक दे दिया।

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

Nitish Pandey

Aug 10, 2021

talak.jpg

मेरठ. उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में तीन तलाक का एक मामला सामने आया है। युवक ने महिला थाने के सामने विवाहिता को तीन तलाक दिया और फरार हो गया। विवाहिता के परिजनों ने युवक को पकड़ने की कोशिश की लेकिन उन्हें भी धमकियां देते हुए भाग गया। पुलिस को शिकायत देने के बाद भी अभी तक आरोपी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

यह भी पढ़ें : Tokyo Olympics 2020: एथलीट प्रियंका बोलीं- पीछे छूटा डर, देश के लिए लाऊंगी पदक

क्या है पूरा मामला
मेरठ जिले के लिसाड़ी गेट थाना इलाके के जाकिर कॉलोनी की रहने वाली शाहीन की दो साल पहले दिल्ली के रहने वाले इमरान से शादी हुई थी। इमरान और उसके परिजन विवाह के बाद दहेज की मांग करने लगे, जिससे इमरान और शाहीन के बीच संबंध बिगड़ने लगे। इस मामले को लेकर दोनों पक्षों के बीच हुई पंचायत के बाद मायके वाले शाहीन को अपने घर मेरठ ले आए थे। करीब दो महीने पहले विवाहिता ने कार्रवाई के लिए ससुरालियों के खिलाफ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय में शिकायत पत्र दिया था। एसएसपी ऑफिस से पति-पत्नी को महिला थाने काउंसलिंग के लिए भेज दिया गया था।


जांच कर कार्रवाई का निर्देश
पीड़िता ने बताया कि 20 जुलाई को काउंसलिंग के बाद इमरान ने थाने के बाहर शाहीन को तीन तलाक दे दिया। जिसके बाद शाहीन ने सिविल लाइन थाने में पति के खिलाफ तहरीर दी है। पुलिस कार्रवाई नहीं होने पर सोमवार को शाहीन ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय में अपनी शिकायत दर्ज कराई है। जनसुनवाई अधिकारी सीओ ऑफिस रूपाली राय ने सिविल लाइन थाना प्रभारी अब्दुर रहमान सिद्दीकी को जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

बहरहाल, अब जांच कर कार्रवाई के निर्देश बाद थाना प्रभारी सिविल लाइन अब्दुर रहमान जल्द आरोपी के विरुद्ध कार्रवाई करने की बात कह रहे हैं।

यह भी पढ़ें : Tokyo Olympics 2020: यूपी में है टैलेंट की बड़ी टोली, फिर भी खाली झोली