10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

टावर या टंकी पर चढ़कर अगर दी यह धमकी तो पुलिस कर देगी ये बड़ी कार्रवार्इ

अक्सर अपनी मांग मनवाने के लिए टावर आैर पानी की टंकी पर चढ़ जाते है लोग

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

Nitin Sharma

Sep 30, 2018

DEMO PIC

टावर या टंकी पर चढ़कर अगर दी यह धमकी तो पुलिस कर देगी ये बड़ी कार्रवार्इ

बागपत।अपनी मांगों को मनवाने के लिए अक्सर लोग मोबाइल टावर या पानी की टंकी पर चढ़कर अधिकारियों पर दबाव बनाने के लिए आत्महत्या करने की धमकी देते है, लेकिन अब एेसा करने वालों की खैर नहीं है।यदि कोई व्यक्ति टावर पर चढ़कर अधिकारियों को ब्लैकमेल करने का प्रयास करेगा। तो उसके खिलाफ आत्महत्या के प्रयास के साथ ही इन गंभीर धाराआें में मुकदमा दर्ज करते हुए कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

वीडियो देखने के लिए यहां क्लिक करें-पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, तीन शातिर वाहन चोर गिरफ्तार

इस वजह से लिया गया यह फैसला

जानकारी के अनुसार पिछले दो दिन से बड़ौत तहसील क्षेत्र में अपनी मांगों को मनवाने के लिए टावर पर चढ़कर अधिकारियों पर दबाव बनाने का प्रयास किया गया।शुक्रवार को गांव बामनौली में किसान रामकुमार भूमि से अवैध कब्जा हटवाने की मांग को लेकर बीएसएनएल के टावर चढ़ गया था और जब उसे टावर से उतारने का प्रयास किया गया।तो उसने टावर से नीचे कूद जाने की धमकी दी थी।लगभग 4 घंटे तक यह नाटक चला था।इससे पुलिस को भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ा था।अभी यह मामला निपटा भी नही था कि शनिवार को गांव जौहड़ी में एक व्यक्ति एयरटेल के टावर पर चढ़ गया। उसकी मांग थी कि आवारा पशुओं से निजात दिलाई जाए।ग्रामीणों व पुलिस ने जब उसे नीचे उतारने का प्रयास किया। तो उसने टावर से नीचे कूदकर जाने देंने की धमकी दी।ग्रामीणों व पुलिस ने बड़ी मुश्किल से समझा बुझाकर उसे टावर से नीचे उतारा।

यह भी पढ़ें-इन लोगों ने रात में कैब न चलाने का सुनाया फरमान आैर फिर कर दिया ये कांड, पीड़ित पहुंचे थाने

बात मनवाने के लिए उठाए जा रहे है खतरनाक कदम

एएसपी राजेश कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि अपनी बात मनवाने के लिए इस प्रकार की कार्रवाई कर अधिकारियों को दबाव में लेने का प्रयास अनुचित है।यह सीधा-सीधा ब्लैकमेलिंग की श्रेणी में आता है। उन्होंने कहा कि भविष्य में अपनी बात मनवाने के लिए टावर चढ़कर अधिकारियों को ब्लैकमेल करने वालों के विरूद्ध कार्रवाई की जाएगी और उनके विरूद्ध आत्महत्या के प्रयास की धारा में मुकदमा पंजीकृत किया जाएगा।साथ ही टावर कम्पनियों को भी लीगल नोटिस भेजा जाएगा।टावर कंपनियों को ऐसी व्यवस्था करनी होगी कि कोई भी व्यक्ति टावर पर न चढ़ सके।इसके लिए टावर कम्पनियों को जाली आदि लगाकर ऊपर चढ़ने का रास्ता लॉक करना होगा।