
देशभर के मोबाइल चोरों का सरगना दो करोड के मोबाइल के साथ गिरफ्तार,विदेश तक फैले हैं तार
पुलिस और एसओजी टीम को आज उस समय बड़ी कामयाबी हाथ लगी जब पुलिस ने दो करोड रुपये के चोरी के मोबाइल सहित अंतराष्ट्रीय मोबाइल लूट गिरोह के सरगना शरद गोस्वामी को उसके गैंग के दस लोगों के साथ गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को यह कामयाबी देहलीगेट थाना पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम को मिली। बता दें कि मोबाइल लूट करने वाले अंतराष्ट्रीय गिरोह के सरगना शरद गोस्वामी की तलाश में मेरठ पुलिस काफी दिनों से लगी हुई थी। लेकिन वह हर बार पुलिस को चकमा देकर फरार हो जाता था। पुलिस टीम को शरद गोस्वामी के पास से करीब दो करोड रुपये कीमत के लूटे मोबाइल फोन और तीन लाख की विदेशी शराब बरामद हुई है। पुलिस आरोपियों से पूछताछ में जुटी है।
अंतरराष्ट्रीय गैंग सरगना शरद गोस्वामी पहले भी पुलिस के हत्थे चढ चुका है। लेकिन जेल से छूटने के बाद मोबाइल चोरों का सरगना शरद गोस्वामी दिल्ली से मोबाइल लुटेरों के गैंग को अपरेट करता है। ब्रह्मापुरी के रहने वाले शरद गोस्वामी को कंकरखेड़ा पुलिस ने 2021 में उसके साथी अमरीश गिरी निवासी माधवपुरम के साथ पकड़ा था। शातिर मोबाइल लुटेरा शरद गोस्वामी देश के अधिकांश राज्यों में लूटे हुए मोबाइल की खरीदारी करता है उसके बाद उनको विदेश में बेच देता था। जेल से जमानत पर छूटने के बाद शरद गोस्वामी ने फिर से लूटे हुए मोबाइल खरीदने का धंधा शुरू कर दिया था। पुलिस शरद गोस्वामी के बैंक खातों की भी जांच कर रही है।
माना जा रहा है कि शरद ने कई राज्यों में गैंग तैयार कर रखा है। बताया जाता है कि शरद गोस्वामी शातिर मोबाइल चोर गैंग बिलाल का गुर्गा रहा था। बिलाल के साथ शरद 500 रुपये की दिहाड़ी पर काम करता था। बिलाल की हत्या के बाद शरद ने गैंग की कमान संभाली। उसने अपने गैंग में 100 बदमाश जोड़ लिए। जो मुंबई और दिल्ली से लेकर मध्य प्रदेश और राजस्थान मोबाइल लूट और चोरी करती थे।
Updated on:
26 Apr 2022 03:26 pm
Published on:
26 Apr 2022 03:25 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
