
जब सभी महिलाएं कर रही थी करचौथ की तैयारी, उस वक्त यह महिला अफसर अमन-शांति के इस काम में जुटी रहीं
मेरठ. त्योहार कोई भी हो उसमें सभी लोगों को खुशी से शामिल होना चाहिए। लोगों को मिलजुलकर मनाना चाहिए। हिन्दू हो या मुस्लिम, सभी की देश और नागरिकता तो एक ही है। ऐसे में त्योहार मनाने में भेदभाव कैसा। यह कहना है मेरठ की सीडीओ आर्यिका आखौरी का। जिस समय महिलाएं करवाचौथ की तैयारी में जुटी हुई थी। यह महिला अधिकारी मेरठ विकास भवन के सभागार में जिला एकीकरण समिति की बैठक ले रही थी। इस दौरान उन्होंने बैठक में उपस्थित सभी धर्मों के लोगों को एकता और भाईचारे से त्यौहार मनाने का संदेश दिया। बैठक की अध्यक्षता जिला पंचायत अध्यक्ष कुलविन्दर सिंह ने की। उनका कहना था कि आने वाले त्यौहारों में दीपावली, गोवर्धन, बारावफात, क्रिसमस सहित सभी त्यौहारों को भी जिलावासी मिलजुलकर मनाएं।
मुख्य विकास अधिकारी आर्यका आखौरी ने राष्ट्रीय एकीकरण समिति के उद्देश्यों को विस्तार से अवगत कराते हुए बताया कि समिति का मुख्य उद्देश्य समाज के सभी धर्म के लोगो में आपसी प्रेम और भाईचारे को और अधिक प्रगाढ़ बनाना है। उन्होंने कहा कि अनेकता में एकता का धर्म ही सबसे बड़ा धर्म है। इसलिए आगामी त्यौहारों के दृष्टिगत सभी धर्मा के लोगों के साथ समन्वय बनाकर विशेष कार्यक्रम आयोजित करने के लिए जिला विकास अधिकारी को विस्तृत रुपरेखा तैयार करने के निर्देश दिए गए।
बड़ी खबरः यह काम करने पर एक ही दिन में 15 ट्रकों का हुआ चालान, भारी मात्रा में यह चीज मिली
शहरकाजी ने दिया एकता का पैगाम
शहर काजी जैनुलराशिदीन ने कहा कि सभी को मिलजुलकर एक दूसरें के धर्मो के त्यौहारों को प्रेम भाव से मनाना चाहिए। उन्होंने कहा कि सभी लोग अपने-अपने क्षेत्रों में भाईचारे एवं शान्ति का पैगाम देकर कौमी एकता को मजबूत करें। इस अवसर पर जिला विकास अधिकारी दिग्विजय नाथ तिवारी, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी सत्येन्द्र कुमार, जिला कार्यक्रम अधिकारी सुशील कुमार, जिला समाज कल्याण अधिकारी उमेश द्विवेदी, जिला अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी, सहित अन्य अधिकारी एवं गणमान्य नागरिक सहित एकीकरण समिति के सदस्य अरुण वशिष्ठ, डॉ. ब्रजभूषण शर्मा, ब्रिगेडियर रणवीर सिहं, सरदार सरबजीत कपूर समाजसेवी आदि मौजूद रहे।
Published on:
27 Oct 2018 04:17 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
