24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Police Security on Diwali : नौ जोन 32 सेक्टर में बांटा मेरठ जिला IG ने किया फुट मार्च, कई संदिग्ध हिरासत में

Diwali Police Security in Meerut दीवाली पर पुलिस ने मेरठ जनपद में खास सुरक्षा व्यवस्था की है। दीवाली की सुरक्षा के लिए मेरठ जनपद केा नौ जोन और 32 सेक्टर में बांटा गया है। अग्निशमन विभाग ने भी किसी भी संभावित दुर्घटना से निपटने की पूरी तैयारी की है। आज दीवाली से पहले एडीजी,आईजी और एसएसपी सहित तमाम अधिकारियों ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। आईजी और एसएसपी मेरठ ने फुट मार्च किया।

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

Kamta Tripathi

Oct 24, 2022

Police Security on Diwali : नौ जोन 32 सेक्टर में बांटा मेरठ जिला IG ने किया फुट मार्च, कई संदिग्ध हिरासत में

Police Security on Diwali : नौ जोन 32 सेक्टर में बांटा मेरठ जिला IG ने किया फुट मार्च, कई संदिग्ध हिरासत में

Diwali Police Security in Meerut दीवाली और आगामी त्योहारों को सकुशल संपन्न कराए जाने के लिए जोन और रेंज के अलावा जिले के आला पुलिस अधिकारियों ने बाजारों में फुट मार्च किया। इस दौरान शांति व्यवस्था के दृष्टिगत अपर पुलिस महानिदेशक मेरठ जोन मेरठ, पुलिस महानिरीक्षक मेरठ परिक्षेत्र मेरठ ने जरूरी निर्देश दिए। दोनों आलाधिकारियों के साथ मेरठ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मेरठ द्वारा पुलिस बल के साथ मेरठ जनपद के शहर क्षेत्र में विभिन्न स्थानों पर पैदल गश्त की गयी। इस दौरान संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिये गये। इस दौरान पुलिस अधीक्षक नगर व पुलिस अधीक्षक यातायात तथा अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे।


दीवाली पर पुलिस ने मेरठ जनपद को नौ जोन और 32 सेक्टर में बांटा है। इसके साथ ही आरएएफ, पीएसी भी संवेदनशील स्थानों पर तैनात की गई है। पुलिस के डाॅग स्क्वायड टीम ने रेलवे स्टेशन, बस स्टैंडों होटल और शहर के प्रमुख बाजारों में सघन चेकिंग अभियान चलाया। चेकिंग अभियान टीम ने इस दौरान कई संदिग्धों को हिरासत में लिया। हालांकि उनको बाद में पूछताछ कर छोड़ दिया। मेरठ के प्रमुख बाजारों में छेड़छाड़ और मारपीट की घटनाओं को रोकने के लिए सादी वर्दी में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं।

यह भी पढ़ें : Diwali 2022 : दीवाली पर ट्रेनों के एसी कोच में दिखा ऐसा नजारा,रोडवेज स्टैंड में उमड़ी यात्रियों की भीड़


जिले में हर संवेदनशील स्थानों और देहात के इलाकों में पुलिस बल तैनात किए गए हैं। एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने जानकारी दी कि सभी थानेदारों को भी आज दीवाली के मौके पर गश्त पर रहने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि कोई भी माहौल बिगाड़ने की कोशिश करता है तो उस पर तुरंत कार्रवाई की जाएगी। सभी प्रमुख चौराहों पर लगी स्क्रीन पर पुलिस हेल्प लाइन नंबर प्रसारित किए जा रहे हैं। किसी भी हादसा या घटना पर उपरोक्त नंबरों पर काल कर पुलिस की मदद ली जा सकती है।


यह भी पढ़ें : Diwali Weather Update : तेज धूप के साथ दीवाली के दिन की शुरूआत, दिन में तापमान ब्ढ़ने के आसार

एडीजी मेरठ जोन राजीव सभरवाल देर शाम बेगमपुल पहुंचे और वहां पर उन्होंने आईजी प्रवीण कुमार,मेरठ एसएसपी रोहित सिंह सजवाण के साथ सुरक्षा व्यवस्था के बारे में पूरी जानकारी ली। मेरठ एसपी सिटी पीयूष सिंह ने अपनी टीम के साथ शहर के होटलों, गेस्ट हाउस में चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान गेस्ट हाउस और होटलों में रूके लोगों से पूछताछ के साथ ही उनके आधार कार्ड भी चेक किए। दिवाली पर किसी भी संभावित दुर्घटना से निपटने के लिए अग्निशमन विभाग ने तैयारी की है। शहर व देहात आग लगने की घटना पर तत्काल दमकल कर्मी मौके पर उपस्थित होंगे। सीएफओ संतोष कुमार राय ने बताया कि अग्निशमन विभाग ने 15 फायर टेंडर, के अलावा 11 बड़ी गाड़ी और चार छोटी गाड़ी अलर्ट मोड पर रखते हुए तैनात की हैं।