30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चाइनीज मोबाइल कंपनी ने आनलाइन जारी की नई सीरिज तो भूख हड़ताल पर बैठे मोबाइल विक्रेता

चाइनीज मोबाइल कंपनी ओप्पो के खिलाफ मेरठ सहित पूरे देश में मोबाइल विक्रेता संघ ने मोर्चा खोल दिया है। मोबाइल विक्रेता संघ का आरोप है कि ओप्पों ने अपने नए सीरिज के फोन आनलाइन पर ही लांच किए हैं जबकि जो कंपनी के डीलर और व्रिकेता हैं उनको इसके बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई। इसके विरोध में मोबाइल विक्रेताओं ने आज भूख हड़ताल की।

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

Kamta Tripathi

Apr 28, 2022

चाइनीज मोबाइल कंपनी ओप्पो ने आनलाइन जारी की नई सीरिज तो भूख हड़ताल पर बैठे मोबाइल विक्रेता

चाइनीज मोबाइल कंपनी ओप्पो ने आनलाइन जारी की नई सीरिज तो भूख हड़ताल पर बैठे मोबाइल विक्रेता

चाइनीज मोबाइल कंपनी ओप्पो ने नई सीरिज के मोबाइल आनलाइन जारी की है। चाइनीज मोबाइल कंपनी ओप्पो ने इसके लिए किसी स्टाकिस्ट,डीलर या स्थानीय डिस्ट्रीब्यूटर को अधिकृत नहीं किया। चाइनीज कंपनी ओप्पो की इस व्यापार नीति के खिलाफ मोबाइल विक्रेता संघ ऐमरा (ऑल इंडिया मोबाइल रिटेलर एसोसिएशन) ने आज देशव्यापी भूख हड़ताल की। जिसमें मेरठ में चाइनीज कंपनी ओप्पो के खिलाफ मोबाइल रिटेलर और दुकानदारों ने एक दिवसीय भूख हड़ताल रखी।

मेरठ में आज चाइनीज मोबाइल कंपनी ओप्पो के खिलाफ हुई भूख हड़ताल का हवाला देते हुए गढ़ रोड मोबाइल एसोसिएशन के अनुराग बंसल ने बताया कि मोबाइल एसोसिएशन ऐमरा (ऑल इंडिया मोबाइल रिटेलर एसोसिएशन) ने कंपनी के सर्विस सेंटरों और महानगरों में खुले दफ्तरों के आगे एक दिवसीय भूख हड़ताल कर प्रदर्शन किया। ऐमरा अध्यक्ष अरविंदर खुराना ने कहा कि ओप्पो ने देश के मोबाइल विक्रेताओं के साथ वादा खिलाफी की है। चाइनीज कंपनी ओप्पो ने नए के सीरीज फोन को सिर्फ ऑनलाइन पर एक्सक्लूसिव लॉन्च किया। यह इस चाइनीज कंपनी की देशभर के मोबाइल व्यापारियों के साथ धोखाधड़ी है। कंपनी के इस एकतरफा अनैतिक व्यापार से देश के छोटे कस्बों में बैठे दुकानदारों व ग्राहकों के साथ विश्वासघात है।

यह भी पढ़े : Baba ka Bulldozer News : पुलिस कस्टडी से फरार ढाई लाख के इनामी बददो के करीबी की दुकानों पर गरजा बाबा का बुलडोजर

उन्होंने कहा कि चाइनीज कंपनी देश के मोबाइल दुकानदारों को अगर समान व्यापारिक नीति पर एक दाम, एक ऑफर, एक स्कीम, एक प्रोडक्ट नहीं देती है तो मेरठ सहित पूरे देश के मोबाइल विक्रेता ओप्पो का संपूर्ण बॉयकॉट करते हुए उनके बोर्ड और काउंटर अपनी दुकानों से हटाएंगे। मोबाइल विक्रेताओं ने सरकार से चाइनीज कंपनी ओप्पो का ट्रेड लाइसेंस निरस्त करने की अपील की है। उन्होंने बताया कि राजस्थान के जयपुर में ओप्पो कंपनी के कर्मचारियों ने ऐमरा अध्यक्ष के साथ अभद्रता और दुर्व्यवहार किया। इसके विरोध में राजस्थान ऐमरा ने अगले 90 दिनों के लिए ओप्पो का बॉयकॉट कर दिया है। मेरठ सहित उप्र में भी चाइनीज कंपनी के हर प्रोडक्ट का बहिष्कार किया जाएगा।