9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

OMG फौजी ने गर्भवती पत्नी को चलती कार से नीचे फेंका

कैंटीन जाते समय बीच रास्ते में हो गया था विवाद शिक्षिका पत्नी ने फौजी के खिलाफ थाने में दी तहरीर  

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

shivmani tyagi

Mar 01, 2021

meerut.jpg

काल्पनिक तस्वीर

पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क

मेरठ. कार में फौजी और उसकी गर्भवती पत्नी के बीच हुए विवाद में फौजी ने चलती कार से पत्नी को नीचे फेंक दिया। बताया जाता है कि दोनों के बीच काफी देर से कार में ही लड़ाई हो रही थी। दोनों चलती कार में एक-दूसरे पर चींख-चिल्‍ला रहे थे। बात धक्‍के-मुक्‍के तक आ गई। कार में केवल दंपति ही नहीं पत्‍नी का भाई और जीजा भी थे, जो कंटीन में कुछ सामान लेने को जा रहे थे। इसी दौरान किसी बात को लेकर विवाद हो गया। पत्‍नी ने फौजी पति पर चलती कार से फेंकने का आरोप लगाया है।

यह भी पढ़ें: गांव वालो और राकेश टिकैत की भी नहीं मानी, किसान ने खड़ी फसल पर चला दिया ट्रैक्टर

गाजियाबाद जिले के लोनी में रहने वाली विवाहिता ने बताया कि वह मूलरूप से राजस्थान की रहने वाली हैं। दो साल पहले उसकी शादी राजस्थान निवासी फौजी युवक से हुई थी। मेरठ में तैनात पति का ट्रांसफर अरुणाचल प्रदेश हो गया, इसलिए रविवार को वह पति से मिलने आई थी। क्वार्टर में पहले से ही पति के जीजा और भाई भी मौजूद थे। पति ने बताया कि कैंटीन से सामान लेने आए हैं। कुछ देर बाद चारों गाड़ी से कैंटीन जा रहे थे। रास्ते में किसी बात पर दंपती में विवाद हो गया।

यह भी पढ़ें: राकेश टिकैत बोले- सरकार गुपचुप तरीके से हमारे खिलाफ चल रही चाल

आरोप है कि पति ने उसे भैंसाली रोडवेज के पास चलती कार से नीचे फेंक दिया, जिससे वह घायल हो गई। किसी तरह वह सदर बाजार थाने पहुंची और पति के खिलाफ तहरीर दी। उसने बताया कि वह तीन माह की गर्भवती भी है। पति की पिटाई के चलते पहले भी गर्भपात हो गया था। इस बार उसने पति की शिकायत सेना में भी करने की बात कही है।

यह भी पढ़ें:ड्राई फ्रूट्स की कंपनी बनाकर करोड़ों की ठगी के मास्टरमांइड का करीबी सत्तन यादव गिरफ्तार

पत्‍नी की थाने में तहरीर देने के बाद मामला दर्ज कर लिया गया है। अब इस मामले में पुलिस का कहना है कि जांच कर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि महिला के पक्ष को पूरी तरह से समझा जा चुका है। थाना प्रभारी दिनेश चंद ने बताया कि तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। वहीं पत्‍नी ने आर्मी में शिकायत करने की बात भी कर रही है।