22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दो साल के प्यार को थाने में मिली नई राह, पुलिस ने मंदिर में करवाई शादी

Highlights मेरठ के सरधना क्षेत्र के गांव का मामला युवती ने थाने में पिता पर लगाए आरोप प्रेमी के परिजनों से बातचीत के बाद शादी  

2 min read
Google source verification
meerut

मेरठ। दो साल से चल रहे प्यार को तब राह मिल गई जब युवती ने थाने में पहुंचकर अपने पिता पर आरोप लगाने शुरू कर दिए। पुलिस ने मामला समझने के बाद युवती के प्रेमी और परिजनों को भी थाने पर बुलवा लिया। लंबी बातचीत के बाद दोनों परिवारों की रजामंदी से पुलिस ने महादेव मंदिर में दोनों की शादी करा दी। दूल्हा-दुल्हन और उनके परिजनों खुशी-खुशी घर लौट गए।

यह भी पढ़ेंः VIDEO: मेरठ में जमातियों पर शरारती तत्वों के हमले के बाद हंगामा, तीन घायल, फोर्स तैनात

मामला सोमवार का है। सरधना क्षेत्र में सुबह एक युवती कोतवाली पहुंची। युवती ने अपने पिता पर गंभीर आरोप लगाते हुए तहरीर दी। युवती ने कहा कि वह चाहे कहीं पर भी जाए, लेकिन घर नहीं लौटेगी। पुलिस ने परिजनों को सूचना दी तो वे भी आ पहुंचे। थाने में पुलिस एवं परिजनों ने युवती को समझा-बुझाकर जानकारी ली परंतु उसने प्रेम-प्रसंग से इनकार कर दिया। पुलिस ने कॉल डिटेल निकलवाने के लिए कहा तो युवती ने प्रेम-प्रसंग स्वीकार कर लिया। इसके बाद युवक एवं उसके परिजनों को भी थाने बुलाया गया। यहां दोनों पक्षों में घंटों चली बातचीत के बाद शादी के लिए रजामंदी हो गई।

यह भी पढ़ेंः विश्वविद्यालय की छात्रा से दुष्कर्म के आरोपों की जांच अब करेगी मेरठ पुलिस, बेहोशी के कारण नहीं हुए बयान

रार्धना गांव निवासी सपना एक इंटर कॉलेज में पढ़ती थी। यहीं पर अक्खेपुर गांव का नितिन भी पढ़ता था। दोनों एक ही जाति के हैं। इसी दौरान दोनों के बीच प्रेम-प्रसंग हो गया। एक वर्ष पहले दोनों की पढ़ाई पूरी हो गई। इसके बाद भी दोनों का एक-दूसरे के घर आना-जाना बना रहा। सोमवार की सुबह सपना थाने पहुंची और अपने पिता पर गंभीर आरोप लगाया। थानाध्यक्ष उपेंद्र मलिक ने पुलिस भेजकर सपना के पिता को बुलवा लिया और लॉकअप में बंद कर दिया।

यह भी पढ़ेंः Weather Alert: अगले 7 दिनों में गर्मी दिखाएगी अपना असर, 30 डिग्री के पार पहुंचेगा तापमान

इस पर सपना के परिजन, ग्राम प्रधान अमित राणा, ब्लॉक प्रमुख सरधना कुलदीप भी थाने जा पहुंचे। यहां सपना ने साफ किया कि वह घर नहीं जाएगी। इस पर परिजनों ने सपना की सहेली एवं दोस्तों के बारे में जानकारी जुटानी शुरू की। पुलिस ने सपना की कॉल डिटेल के लिए उसका नंबर मांगा तो वह घबरा गई। उसने बताया कि वह प्रेमी से शादी करने के लिए ऐसा कर रही है। इस पर दोनों के परिजन थाने पहुंचे और समझौते की बात चली। सपना ने कहा कि वह शादी करेगी तो नितिन से, वरना नहीं करेगी। इसके बाद पुलिस ने दोनों पक्षों से बातचीत करके समझौता करा दिया। इसके बाद महादेव मंदिर में एक-दूसरे को माला पहनाकर शादी की रस्म पूरी की। इस दौरान दोनों पक्षों के गांव के लोग भी मौजूद रहे।