29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Meerut: पुलिस अफसरों ने मुस्लिम धर्म गुरुओं को दिए गुलाब और कहा- ये है अमन का फूल, देखें वीडियो

Highlights मेरठ में जुमे के नमाज के दौरान शांतिपूर्ण स्थिति रही शुक्रवार की शाम को मेरठ में बहाल हुई इंटरनेट सेवा पुलिस फोर्स तैनात, अफसरों ने शाम को निरीक्षण किया  

2 min read
Google source verification
meerut

मेरठ। 20 दिसंबर को जुमे की नमाज (Jume Ki Namaz) में पथराव, आगजनी और फायरिंग से शहर में बवाल हुआ था। इसमें छह बवालियों की मौत हुई थी और 52 से ज्यादा लोग घायल हुए थे। 27 दिसंबर को जुमे की नमाज को देखते हुए संवेदनशील इलाकों में चप्पे-चप्पे फोर्स तैनात था। पुलिस अफसरों (Police Officers) ने धर्म गुरुओं के साथ नमाज से पहले बैठकें की और लोगों से अपील की। इसका सार्थक असर रहा और शहर में जुमे की नमाज शांतिपूर्ण रही। नमाज खत्म होने के बाद नायब शहर काजी के नेतृत्व में मुस्लिम धर्म गुरु (Muslim religious leaders) और मुस्लिम गणमान्य लोग हापुड़ अड्डा चौराहे पर पुलिस अफसरों के पास पहुंचे तो पुलिस अफसरों ने उन्हें गुलाब भेंट किए और कहा ये अमन के फूल हैं। इसके बाद शाम को पांच मेरठ में इंटरनेट सेवा (Internet Service) बहाल कर दी गयी।

यह भी पढ़ेंः Weather Alert: अभी दो दिन और बढ़ेगी ठंड, तापमान में रिकार्ड गिरावट आएगी

आज जुमे की नमाज को लेकर शहर में बहुत सतर्कता रही। पुलिस के साथ-साथ छह कंपनियां अर्धसैनिक बल को भी तैनात किया गया था। सड़कों पर एडीजी प्रशांत कुमार, डीएम अनिल ढींगरा, एसएसपी अजय साहनी, एसपी सिटी डा. एएन सिंह, एसपी ट्रैफिक संजीव वाजपेयी समेत, सिटी मजिस्ट्रेट संजय कुमार पांडेय समेत तमाम अफसर सड़कों पर उतरकर जगह-जगह निरीक्षण कर रहे थे। जुमे की नमाज से पहले उन्होंने मुस्लिम धर्म गुरुओं के साथ बैठकें की और इलाकों में लोगों से अपील करने की अपील भी की। दोपहर के समय जुमे की नमाज के ठीक पहले पूरी फोर्स अलर्ट मोड में आ गई। अफसरों की निगरानी एक सप्ताह पहले हुए बवाल के स्थानों हापुड़ रोड, भूमिया का पुल, कोतवाली क्षेत्र और लिसाड़ी गेट पर ज्यादा रही।

यह भी पढ़ेंः शादी समारोह में जूता चुराई की रस्म में मिली स्कूटी पर विवाद, फिर पंचायत होने के बाद मारी गोली

शहर की सभी मस्जिदों में जुमे की नमाज सम्पन्न होने के बाद नायब शहर काजी जैनुर राशिद्दीन अन्य धर्म गुरुओं और गणमान्य लोगों को साथ लेकर हापुड़ अड्डा चौराहा पहुंचे। उस समय वहां एसपी सिटी डा. एएन सिंह, सिटी मजिस्ट्रेट संजय कुमार पांडेय समेत अन्य अफसर भी थे। वहां पहुंचने पर अफसरों ने इस सबको गुलाब भेंट किया और कहा ये अमन का फूल है। इसके बाद इन लोगों ने काफी देर तक बैठकर शहर की मौजूदा शांति स्थिति की चर्चा की।