
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और रालोद अध्यक्ष जयंत चौधरी। (फाइल फोटो )
निकाय चुनाव 2023 के लिए आज रालोद ने घोषित किए प्रत्याशियों में से अधिकांश पर मुस्लिम चेहरों पर दांव लगाया हैं। रालोद ने पुरकाजी और खतौली में मुस्लिम उम्मीदवार उतारा है।
इसके अलावा पश्चिम यूपी में जिन सीटों पर रालोद ने मुस्लिम चेहरे उतारे हैं उनमें शामली के जलालाबाद, खतौली से पूर्व चेयरमैन शाहनवाज लालू और पुरकाजी से पूर्व चेयरमैन बसारत खां को उम्मीदवार बनाया है।
रालोद ने सिसौली नगर पंचायत से नीरज और जानसठ नगर पंचायत से आबिद हुसैन को प्रत्याशी घोषित किया है।
सपा इन सीटों पर घोषित करेगी प्रत्याशी
सपा ने अभी अपने पत्ते नहीं खोले हैं। लेकिन माना जा रहा है कि सपा मुजफ्फरनगर शहर, बुढ़ाना, चरथावल और मीरापुर में अपने प्रत्याशियों की घोषणा जल्द ही करेगी। कांधला से मिर्जा फैसल बेग को उम्मीदवार बनाया है।
रालोद ने गंगोह से शमा परवीन को मैदान में उतारा है। वहीं अंबेहटा पीर में रेशमा पत्नी नईम अहमद एडवोकेट और नानौता में नावेद अख्तर पर भरोसा जताया है। रालोद ने नानौता नगर पंचायत से अध्यक्ष पद के लिए अस्मा खातून को पार्टी प्रत्याशी बनाया है।
मथुरा की राया, बलदेव और राधा कुंड में जाट चेहरे पर रालोद ने भरोसा जताया है। गाजियाबाद में लोनी, मोदीनगर और पतला में जाट गुर्जर समीकरण साधते हुए टिकट का बंटवारा किया गया है।
Updated on:
15 Apr 2023 08:00 pm
Published on:
15 Apr 2023 07:56 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
