
साहिल और मुस्कान।
थाना ब्रह्मपुरी क्षेत्र के इंदिरानगर के सौरभ राजपूत की 3 मार्च 2025 की हत्या कर दी गई थी। सौरभ की पत्नी मुस्कान रस्तोगी ने अपने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया था।. हत्या के बाद साहिल और मुस्कान ने सौरभ की लाश को 4 हिस्सों में काटा था। इसके बाद नीले ड्रम में उसके पार्ट्स को सीमेंट से जमा दिए थे। अगले दिन मुस्कान और साहिल शिमला, मनाली और कसौल घूमने निकल गए थे। वापस लौटने पर इस हत्याकांड का खुलासा हुआ था। मेरठ पुलिस ने चार्जशीट तैयार करने के लिए 40 दिन का टारगेट सेट किया था।
पूरे मामले की जांच ब्रह्मपुरी थाना प्रभारी इंस्पेक्टर रमाकांत पचौरी ने की। हत्याकांड के 54 दिन बाद रमाकांत पचौरी सोमवार को कोर्ट पहुंचे। यहां कोर्ट नंबर चार के एडिशनल जज अनुज कुमार ठाकुर के सामने पेश होकर बयान दर्ज कराए और सौरभ हत्याकांड की चार्जशीट दाखिल की। चार्जशीट में हत्याकांड की साजिश, कत्ल के सबूत और 30 गवाहों के बयान हैं।
पुलिस ने चार्जशीट में मुस्कान-साहिल, मुस्कान की माता कविता रस्तोगी, पिता प्रमोद रस्तोगी, भाई और बहनों के बयान शामिल किए हैं। इसके अलावा सौरभ के माता-पिता और भाई बबलू उर्फ राहुल का बयान भी लिया है।
मुस्कान-साहिल को घुमाने ले गए कैब ड्राइवर अजब सिंह, उषा मेडिकल स्टोर के संचालक अमित कौशिक, चाकू विक्रेता सिंघल बर्तन भंडार का संचालक, घंटाघर पर ड्रम विक्रेता सिराजुद्दीन अहमद और शारदा रोड पर नेशनल सीमेंट दुकान के संचालक का बयान भी शामिल है।
Updated on:
12 May 2025 03:10 pm
Published on:
12 May 2025 03:05 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
