
सिंघम यहां रात को उतरे सड़क पर, पुलिसवालों में मचा एेसा हड़कंप
मेरठ। मेरठ में बढ़ते अपराधों को रोकने के उद्देश्य से सिंघम एसएसपी राजेश पांडे खुद सड़क पर उतर आए। रात को गश्त पर निकले एसएसपी ने मेरठ देहात के हस्तिनापुर, बहसूमा और मवाना समेत कर्इ थानाें का औचक निरीक्षण भी किया। मवाना थाने में एसएसपी के निरीक्षण के दौरान पुलिसकर्मियों में हड़कंप की स्थिति बनी रही। एसएसपी ने थानेदार को निर्देश दिए कि वे अपराध रोकने में जनसहयोग लें। बिना जनसहयोग के अपराध नहीं रोका जा सकता। थाने में आने वाले फरियादियों की समस्या तत्परता और प्रमुखता से निपटाएं।
यह भी पढ़ेंः योगी सरकार ने मायावती के इस खास सिपाही पर लिया बड़ा निर्णय
थाने में निबटाएं फरियादियों की समस्याएं
उन्होंने कहा कि यदि लोगों की समस्याएं थाना स्तर पर ही निपट जाएंगी, तो उन्हें मेरठ एसएसपी कार्यालय के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे। उन्होंने थाने का रिकार्ड भी चेक किया। रिकार्ड में कमी पाए जाने पर उनको दुरूस्त करने के निर्देश दिए। एसएसपी हस्तिनापुर थाना भी गए। वहां पर उन्होंने प्रधान अर्जुन हत्याकांड में हुई अब तक की प्रगति रिपोर्ट मांगी। जिस पर थानेदार ने बताया कि दोनों ही पक्षों का आपराधिक रिकार्ड है। हत्यारोपी पुलिस की पकड़ से बाहर है। आरोपियों का पकड़ने के लिए कई टीमों का गठन किया गया है। जल्द ही आरोपी पुलिस गिरफ्त में होंगे। एसएसपी को बताया गया कि हत्या का कारण एक महिला है। जिसके कारण दोनों पक्षों में विवाद हुआ।
थानेदारों को बक्शा नहीं जाएगा
एसएसपी राजेश पांडे ने थाना स्टाफ को निर्देश दिए कि अपराध रोकना उनकी प्राथमिकता होनी चाहिए। थाने में आने वाले पीड़ित की समस्या का समाधान हर स्तर पर करने की कोशिश करे। एसएसपी ने बताया कि उनका उद्देश्य जिले से अपराध को खत्म करना है। इसके लिए उन्होंने सभी पुलिस अधिकारियों और थानेदारों को निर्देश दिए हैं कि वे अपने-अपने क्षेत्र में सड़क पर उतरकर अपराध रोकें। अब जिस संबंधित थाने में अपराध होगा, उसकी जिम्मेदारी संबंधित थानेदारों की होगी। थानेदारों को अब किसी भी कीमत में बक्शा नहीं जाएगा।
Published on:
21 May 2018 11:58 am
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
