2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

NCR लिखने के लिए चौकी इंचार्ज ले रहा था 20 हजार रूपए घूस, एंटी करप्शन टीम ने रंगेहाथ पकड़ा

यूपी में घूस लेने की घटनाएं कम होने के बजाय बढ़ती ही जा रही हैं। बृहस्पतिवार को मेरठ में एक दरोगा रंगेहाथ पकड़ा गया।

less than 1 minute read
Google source verification

मेरठ

image

Krishna Rai

Jun 27, 2024

CORRUPTION: मेरठ के खिवाई चौकी इंचार्ज को घूस लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया। एंटी करप्शन की टीम ने बृहस्पतिवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए दरोगा को ही रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया।
बताया गया कि दरोगा आशुतोष किसी पीडि़त से एनसीआर खिलने के बदले में उससे 20 हजार रूपए घूस मांगा था। वहीं पैसा लेते समय उसे दबोच लिया गया। एंटी करप्शन की इस कार्रवाई से मेरठ पुलिस महकमें में हडक़ंप मचा हुआ है।

पीडि़त ने दिखाई सूझबूझ
मेरठ के खिवाई चौकी क्षेत्र में मारपीट का एक मामला आया था। जिसमें पीडि़त पक्ष चौकी प्रभारी आशुतोष के पास एनसीआर लिखाने पहुंचा तो उसने पैसे की मांग कर दी। बीस हजार सून कर पीडि़त के कान खड़े हो गए और उसने सूझबूझ दिखाते हुए एंटी करप्शन को इसकी गोपनीय सूचना दी। जिसके बाद कार्रवाई की गई और दरोगा को घूस लेते दबोच लिया गया।