2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आज लोहड़ी पर पश्चिम यूपी में बारिश का यलो अलर्ट, जानिए यूपी में कैसा होगा मौसम का हाल

आज 13 जनवरी लोहड़ी के दिन पश्चिम यूपी के जिलों में बूंदाबादी के आसार है। जिससे ठंड और अधिक बढ़ेगी।  

1 minute read
Google source verification

मेरठ

image

Kamta Tripathi

Jan 13, 2023

आज लोहड़ी पर पश्चिम यूपी में बारिश का यलो अलर्ट, जानिए यूपी में कैसा होगा मौसम का हाल

रात में हुई बूंदाबादी से कोहरा गायब

आज 13 जनवरी को लोहड़ी का पर्व पूरे उत्तरी भारत में मनाया जा रहा है। लोहड़ी के दिन मौसम विभाग ने पश्चिम यूपी में बारिश का अलर्ट जारी किया है। मेरठ, गाजियाबाद, मुजफ्फरनगर, बागपत, मुरादाबाद, सहारनपुर, बिजनौर में आज हल्की बूंदाबादी के आसार हैं। लोहड़ी पर्व के दिन पूरी यूपी में आसमान में बादल छाए रहने की संभावना जताई जा रही है। जिससे दिन में ठंड बढ़ेगी।


यह भी पढ़ें : खूबसूरत और जवान बने रहना चाहते हैं तो सर्दी में खाए शकरकंद

यूपी के एनसीआर जिलों में कोहरा कम
आज शुक्रवार को कोहरे और कड़ाके की सर्दी के बीच कुछ इलाकों में बारिश की खबर है। गुरुवार की रात यूपी के एनसीआर जिलों में हल्की बूंदाबादी से ठंड बढ़ी है। हालांकि बारिश से कोहरे का असर कम हुआ है।
मौसम विभाग की मानें तो आज न्यूनतम तापमान में कुछ गिरावट आ सकती है। वहीं अधिकतम तापमान भी कम होने के आसार हैं।


यह भी पढ़ें : ‘गोरखपुर महोत्सव’ में खाली कुर्सी देखकर भड़के पर्यटन मंत्री, मंच पर अफसरों को बुलाकर लगाई फटकार

हल्की बूंदाबादी से शीतलहर में राहत की संभावना
मौसम वैज्ञानिक डा. एन सुभाष ने बताया कि इस समय पश्चिम विक्षोभ के कारण तापमान कुछ बढ़ रहा है। जिससे बारिश की संभावना है। हल्की बारिश के बाद शीतलहर में कुछ राहत की संभावना है।


यह भी पढ़ें : छोटी बहन के सामने खुला इश्क का राज तो कातिल बन गई बड़ी बहन, प्रेमी से करा दी हत्या

लोहड़ी पर ऐसा रहेगा यूपी के जिलों का तापमान
मौसम वैज्ञानिक ने बताया कि 13 जनवरी को लोहड़ी पर्व के दिन यूपी के जिलों में तापमान में हालांकि कोई विशेष परिवर्तन नहीं आएगा। यूपी के जिलों में औसत न्यूनतम तापमान 9 डिग्री और अधिकतम तापमान 20 डिग्री के बीच रहने की संभावना है। इसी के साथ कुछ जिलों में कोहरा देखने को मिलेगा।