30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रोडवेज बस ने बाइक सवार को मारी टक्कर तो किन्नरों ने काटा बवाल, ड्राइवर को जमकर पीटा

Highlights: -बस में तोड़फोड़ के साथ मचाया हंगामा -टक्कर में बाइक चालक घायल -आटो में बैठे किन्नरों ने बस में मचाई तोड़फोड़

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

Rahul Chauhan

Jul 19, 2020

19ju1.jpg

मेरठ। मेरठ के हापुड रोड पर किन्नरों ने शनिवार को लॉकडाउन के बीच सड़क पर जमकर बवाल काटा। इस दौरान किन्नरों ने बस चालक को भी पीटा। इससे रोडवेज में बैठी सवारियों में भी हड़कंप मच गया। सवारियां बस से उतरकर भागने लगी। जानकारी थाना नौचंदी पुलिस को हुई तो कई पुलिसकर्मी भी मौके पर पहुंच गए। पुलिसकर्मियों ने किन्नरों को समझाने की कोशिश की तो उन्होंने पुलिसकर्मियों के साथ भी अभद्रता कर दी। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद स्थिति को काबू किया और रोडवेज के चालक को थाने ले आई।

यह भी पढ़ें: सेना के अधिकारियों से बोली शहीद जवान की बहन, 'जैसा आकाश दिया था वैसा ही चाहिए’

जानकारी के अनुसार लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र के उमर नगर कमेला रोड निवासी अनीस अहमद कपड़ा व्यापारी हैं। शनिवार वह करीम नगर से वापस लौट रहे थे। इसी दौरान पीछे से आ रही रोडवेज बस ने बाइक में टक्कर मार दी। इस दौरान वहां से आटो से कुछ किन्नर जा रहे थे। हादसे के बाद आक्रोशित किन्नरों ने बस को रोककर पथराव शुरू कर दिया। इससे यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। यात्री बस से उतरकर भागने लगे। किन्नरों ने शामली निवासी चालक कंवरपाल को पकड़कर पीटना शुरू कर दिया। सड़क पर तमाशा देखने के लिए लोगों की भीड़ जुट गई। सूचना पर नौचंदी और लिसाड़ी गेट थाना पुलिस पहुंची और चालक को छुड़ाया। किन्नरों की पुलिस से जमकर कहासुनी भी हुई।

यह भी पढ़ें: शिवरात्रि पर पहली बार टूटी जलाभिषेक की परंपरा, प्रसिद्ध औघड़नाथ मंदिर के कपाट बंद, पुलिस फोर्स तैनात

हादसे के बाद किन्नरों ने अपने आटो से घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। जानकारी मिलने पर घायल के परिजन भी पहुंच गए। उन्होंने भी चालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। हापुड़ रोड पर हंगामा बढ़ता देख पुलिसकर्मी आरोपित चालक को थाने ले गए। इसके बाद परिजन और किन्नर भी नौचंदी थाने पहुंचे और वहां भी हंगामा किया। इस दौरान किन्नरों की एक दारोगा से नोकझोंक हुई। हालांकि पुलिस के समझाने पर वे शांत हो गए। एसओ नौचंदी आशुतोष कुमार ने बताया कि रोडवेज बस चालक द्वारा बाइक में टक्कर मारने की तहरीर पीडित के भाई की ओर से आई है। जांच कर रिपोर्ट लिखी जाएगी। रोडवेज बस का चालक थाने की हवालात में बंद है।