
UP News : मस्जिद के सामने हनुमान चालीसा पढ़कर महौल बिगाड़ने के आरोपों में मेरठ पुलिस ने एक हिंदू संगठन के नेता के खिलाफ FIR दर्ज की है। पुलिस का कहना है कि आरोपी युवक खुद को हिंदू सुरक्षा संगठन का राष्ट्रीय अध्यक्ष बताता है। पुलिस ने मुख्य आरोपी सचिन सिरोही को बनाते हुए FIR में अन्य लोगों के नाम भी लिखे हैं।
पुलिस ने जो FIR दर्ज की है उसके मुताबिक खुद को हिंदू सुरक्षा संगठन का राष्ट्रीय अध्यक्ष बताने वाले सचिन सिरोही और इसके साथियों पर आरोप है कि इन्होंने मस्जिद के सामने धर्म विरोधी नारेबाजी भी की है। इस तरह सांप्रदायिक सौहार्द को बिगाड़ने का प्रयास किया। पुलिस क्षेत्राधिकारी संतोष कुमार ने बताया कि आरोपियों ने मस्जिद को गिराने की भी धमकी दी है। इस तरह इन्होंने महौल बिगाड़ने का प्रयास किया। इन्ही आरोपों में सभी के खिलाफ बीएनएस की धाराओं में मामला दर्ज किया है।
पुलिस ने इस मामले में तेजी करते हुए आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास भी शुरू कर दिए हैं। इस मामले में मस्जिद के मुतवल्ली तस्कीन सलमानी क्षेत्रवासियों के साथ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से मिले थे। इन्होंने सिरोही के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है। उधर मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन ने भी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मेरठ से आरोपियों से मांग की है कि सिरोही के खिलाफ यूएपीए के तहत कार्रवाई की जाए।
Updated on:
26 Mar 2025 05:06 pm
Published on:
26 Mar 2025 04:53 pm
