
रिहायशी इलाके में गोलीबारी से दहशत में आ गए लोग, घर से बाहर निकलकर देखा तो पुलिस कर चुकी थी ये काम
मेरठ। मेरठ के थाना ब्रह्मपुरी के सरस्वती लोक के जंगल में चेकिंग के दौरान पुलिस मुठभेड़ में दो बदमाश पुलिस की गोली का शिकार हुए। इन बदमाशों के नाम नदीम निवासी समर गार्डन और दिलशाद निवासी तारापुरी है, जो तीसरा बदमाश कॉम्बिंग के दौरान पकड़ा गया, उसका नाम मोनू उर्फ अदीस है। बुधवार की देर रात ब्रह्मपुरी पुलिस सरस्वती लोक के पास चेकिंग अभियान में लगी थी। इसी दौरान पुलिस को एक बाइक पर तीन लोग आते दिखे। पुलिस टीम ने इनको रुकने का इशारा किया तो बाइक सवार युवकों ने फायरिंग करते हुए भागने की कोशिश की। पुलिस की जवाबी फायरिंग में दो युवकों को गोली लगी। जबकि तीसरा अंधेरे का फायदा उठाते हए जंगल मे छुप गया। पुलिस ने घेराबंदी कर तीसरे युवक को भी कब्जे में कर लिया।
बदमाशों और पुलिस के बीच मुठभेड़ करीब 20 मिनट तक चली। इस दौरान गोली की आवाज सुनकर लोग अपने घरों से बाहर निकलने लगे, लेकिन गोली चलती देख दहशत में आए और घर में छिप गए। पुलिस ने मुठभेड़ स्थल की ओर जाने वाले रास्ते पर लोगों की आवाजाही रोक दी। बदमाशों से पुलिस मुठभेड़ की जानकारी अन्य थाना पुलिस को दी गई। जिस पर दूसरे थानों का फोर्स भी मौके की ओर रवाना हो गया, लेकिन तब तक मुठभेड़ खत्म हो चुकी थी। पुलिस ने दोनों घायल बदमाशों को अस्पताल में भर्ती कराया है।
तीसरे बदमाश से पुलिस पूछताछ में जुटी है। बताया जा रहा है तीनों शातिर किस्म के बदमाश है। पुलिस को इनकी कई घटनाओं में तलाश थी। सीओ ब्रहमपुरी चक्रपाणि त्रिपाठी ने बताया कि इनके पास से तीन मोबाइल और एक बाइक बरामद हुई है। इनका अापराधिक इतिहास तलाशा जा रहा है। उन्होंने बताया कि पकड़े गए तीसरे व्यक्ति से पूछताछ की जा रही है।
UP Lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ा तरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download करें patrika Hindi News App
Published on:
02 May 2019 12:00 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
