29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता का शर्मनाक बयान- कहा हिंदू कभी नहीं हो सकता बलात्कारी, फर्जी है कठुआ मामला

भाजपा नेता ने कहा कि दुनियां भर में भारत की छवि धूमिल करने का खतरनाक खेल खेला जा रहा है

2 min read
Google source verification
prem shukla

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता का शर्मनाक बयान- कहा हिंदू कभी नहीं हो सकता बलात्कारी, फर्जी है कठुआ मामला

मिर्ज़ापुर. भाजपा नेता और पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रेम प्रकाश शुक्ला ने मिर्जापुर जिले में देश भर की पुलिसिया सिस्टम पर ही सवाल उठा दिया है। प्रेम भवन में आयोजित एक कार्यक्रम में बोलते हुए भाजपा नेता ने कहा कि देश भर की पुलिस 10 से 20 फीसदी लोगों पर फर्जी मुकदमें दर्ज करती है।

भाजपा नेता ने जम्मू कश्मीर के कठुआ में नाबालिग से दुष्कर्म मामले को लेकर कहा कि वहां की पुलिस निर्दोष लोगों को फंसा रही थी इसलिए लोग इसका विरोध कर रहे । साथ ही कहा कि कठुआ में इस तरह का माहौल तैयार किया गया जैसे हिंदूओं द्वारा मुस्लिमों पर आए दिन बलात्कार और जुल्म किया जा रहा है। पर वास्तविकता से यह कोसों दूर है। भाजपा नेता ने यहां तक कह डाला कि हिन्दू कभी बलात्कारी नहीं हो सकता। साथ ही बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने कठुआ मामले का ही फर्जी बता डाला। अभी एक दिन पहले ही भाजपा के विधाय़क सुरेन्द्र सिंह भी शर्मनाक बयान देते हुए कहा था कि दुष्कर्म के मामले इसलिए बढ़ रहे हैं क्योंकि लड़कियां ज्यादा आजादी में जीनें लगी हैं।

भारत की छवि धूमिल करने का साजिश

भाजपा नेता ने कहा कि दुनियां भर में भारत की छवि धूमिल करने का खतरनाक खेल खेला जा रहा है। लोग अपने फायदे के लिए देश की गरिमा के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। वहीं कठुआ मामले पर विवादित बय़ान देने के बाद प्रेम शुक्ला ने कहा कि बलात्कारीयों को कठोर से कठोर दंड देना हर सरकार की प्राथमिकता होनी चाहिए. इसीलिए नरेंद्र मोदी सरकार बलात्कार के दोषियों के लिए मृत्युदंड का अध्यादेश लाई है। अगर कोई अपराध करता है तो उसके खिलाफ केस की जांच करके अपराधी को ऐसा कठोर दंड मिले की समाज के अन्य लोग अपराध करने से डरे।

देश में तैयार किया जा रहा है निगेटिवल माहौल

वहीं मीडिया कि भूमिका पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि आज सुपारी पत्रकारिता हो रही है। जिसमें एक निगेटिव माहौल तैयार किया जा रहा है। जैसे हिन्दू मुसलमानों का उत्पीड़न कर रहे हों। कठुआ में इस तरह का माहौल खड़ा किया कि जैसे मुस्लिम लड़कियों पर हिन्दू बलात्कार अक्सर कर रहे है। इसी नकारात्म माहौल कि वजह से विदेशी अखबारों में भी इन घटना को लेकर खबरे छापी गयी। वहीं अखलाक मामले का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि वहां गौ कसी कि गयी। उसमें एक वर्ग के धार्मिक श्रद्धा पर वार किया। इसीलिए उनके मन मे एक आक्रोश पैदा किया। जिसकी वजह से घटना घटित हुई। अब इसे हिन्दू का मुस्लिम पर अत्याचार से कैसे जोड़ा जा सकता है। वह किसी के साथ भी दूसरे के साथ भी घटित हो सकती है।