
जनसभा को संबोधित करते सीएम योगी
CM yogi: मिर्जापुर के मझवा विधानसभा सीट पर उपचुनाव हो रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कछवां क्षेत्र के एक इंटर कॉलेज में बीजेपी उम्मीदवार के समर्थन में जनसभा को संबोधित करते हुए समाजवादी पार्टी पर तीखा हमला बोला। कहा कि ये समाजवादी पार्टी पीडीए की बात तो करती है। लेकिन मैं आपको बताऊं कि इनका पीडीए क्या है। इनका पीडीए प्रोडक्शन हाउस ऑफ दंगाई और माफिया है।
CM yogi: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मिर्जापुर के मझवां विधानसभा सीट पर बीजेपी प्रत्याशी सुचिष्मिता मौर्य के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया। सीएम योगी ने समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव और शिवपाल पर सीधा हमला बोला। उन्होंने कहा कि सपा माफिया और अपराधियों का प्रोडक्शन हाउस है। इसके सीईओ अखिलेश यादव और ट्रेनर शिवपाल यादव हैं। ये जहां जाएंगे, पूरी संपत्ति हड़प लेंगे। गरीबों पर अत्याचार करेंगे। सीएम ने एक बार फिर कहा कि एक रहोगे तो सेफ रहोगे। मुख्यमंत्री ने अयोध्या और कन्नौज में दुष्कर्म की घटनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि जहां दिखे सफाई वहां बिटिया घबराई। समाजवादी पार्टी पेशेवर अपराधियों की तरह काम कर रही है। कहा कि राजू पाल की निर्मम हत्या कर दी गई। उनके परिजनों को न्याय भी नहीं मिला था। न्याय तब मिला। जब बीजेपी की सरकार आई। कन्नौज में सपा से जुड़ा व्यक्ति दुष्कर्म के आरोप में जेल में है। सपा तो दुर्दांत अपराधी पैदा करती है। लूट-खसोट, जनता को गुमराह करने का काम करती है। सीएम ने सवाल किया कि अतीक अहमद और मुख्तार अंसारी को किसने पैदा किया। उस समय सपा की सरकार थी। गाजीपुर में सरेआम कृष्णानंद राय की हत्या की गई थी। उनके साथ रमेश पटेल और रमेश यादव भी थे। याद करिए उत्तर प्रदेश में जो जितना बड़ा माफिया और दंगाई होगा। वह समाजवादी पार्टी का हिस्सा होगा। कहा कि खान मुबारक भी इन्हीं का सागिर्द था। जब डबल इंजन की सरकार आई और सरकार ने इन माफियाओं को अपना असली रूप दिखाया तो राम नाम सत्य होने में भी देर नहीं लगी।
सीएम योगी ने कहा कि भाजपा के डबल इंजन की सरकार केंद्र और राज्य में बहुत काम कर रही है। विंध्य क्षेत्र अब विकास के लिए हाथ नहीं फैलाता है। बल्कि विकास स्वयं आता है। कभी यह क्षेत्र खनन और भू माफिया के लिए जाना जाता था। अब मिर्जापुर की पहचान मां विंध्यवासिनी और भव्य कॉरिडोर के रूप में हो रही है। मिर्जापुर में मेडिकल कॉलेज, मां विंध्यवासिनी के नाम पर विश्वविद्यालय की स्थापना हो चुकी है। पीएम नरेंद्र मोदी फ्रांस के पीएम को लेकर यहां आए थे। सौर ऊर्जा के सबसे बड़े प्लांट का उद्घाटन किया था। हमने 10 साल के अंदर बदलते देश और प्रदेश तथा मिर्जापुर को देखा है।
Published on:
11 Nov 2024 11:37 am
बड़ी खबरें
View Allमिर्जापुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
