
Political Campaigning
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव ( Delhi assembly elections ) के नतीजों थोड़ी देर में घोषित कर दिए जाएंगे। अभी तक हुई वोट काउंटिंग से एक बात तो साफ हो चुकी है कि दिल्ली में एक बार फिर आम आदमी पार्टी की सरकार बनने जा रही है। पिछले एक महीने में दिल्ली विधानसभा चुनाव के दरमियान फेसबुक के चुनावी विज्ञापनों पर 1.99 करोड़ रुपए खर्च किए गए।
इस रिपोर्ट के मुताबिक चुनावी विज्ञापनों पर खर्च करने के मामले में आप अव्वल रही, आम आदमी पार्टी ने 46.88 लाख रुपए के विज्ञापन दिए। वहीं दूसरे नंबर पर बीजेपी और तीसरे नंबर पर कांग्रेस रही। हालांकि चुनाव प्रचार के आखिरी हफ्ते और आखिरी दिन को देखे तो इस दौरान बीजेपी ने ही सबसे ज्यादा विज्ञापन दिए।
चुनाव के प्रचार-प्रसार के आखिरी दिन बीजेपी ने 4.36 लाख रुपए विज्ञापनों पर खर्च किए। आखिरी हफ्ते में उसने ऐसे विज्ञापनों पर 24.05 लाख खर्च किए। चुनाव प्रचार थमने के बाद पार्टियों के ऑफिशियल पेज से तो कोई चुनावी विज्ञापन नहीं दिया गया, लेकिन इसके बाद उनके समर्थक पेजों की तरफ से विज्ञापन दिए गए।
चुनावी विज्ञापन देने में भले ही आप आगे रही हो, लेकिन बीजेपी ने आखिरी हफ्ते में अपनी पार्टी के प्रचार-प्रसार के लिए सबसे ज्यादा खर्च किया। बीजेपी के फेसबुक पेज से 2 फरवरी से 8 फरवरी के बीच 24.05 लाख रुपए के विज्ञापन दिए गए। जबकि आप ने 6.05 लाख और दिल्ली कांग्रेस ने 2.22 लाख रुपए के ही विज्ञापन दिए।
Updated on:
11 Feb 2020 02:29 pm
Published on:
11 Feb 2020 02:12 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
