10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खुलासा: दिल्ली तबलीगी जमात से आंध्रा लौटे 14 लोग कोरोना पॉजिटिव, राज्य में संख्या बढ़कर 40

आंध्रप्रदेश में सोमवार रात को 17 लोगों को कोरोना वायरस पॉजिटिव पाया गया इनमें से अधिकतर लोगों ने दिल्ली में तबलीगी जमात की बैठक में भाग लिया था

2 min read
Google source verification
v.png

नई दिल्ली। आंध्रप्रदेश ( Andra Pradesh ) में कोरोना वायरस ( Coronavirus ) मामलों की संख्या में अचानक बढ़ोतरी हो गई है। यहां सोमवार रात को 17 लोगों का पॉजिटिव पाया गया था।

अधिकारियों ने मंगलवार को बताया इनमें से अधिकतर लोगों ने दिल्ली में तबलीगी जमात ( Tablighi Zamatr ) की बैठक में भाग लिया था। इसके साथ ही राज्य में कुल मामलों की संख्या बढ़कर 40 हो गई।

तबलीगी जमात के 9 लोगों ने दिल्ली से अंडमान पहुंचाया कोरोना वायरस, एक की पत्नी भी पॉजिटिव

स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सा बुलेटिन के अनुसार, 17 नए पॉजिटिव मामलों में से 14 या तो दिल्ली में बैठक में शामिल हुए थे या उन लोगों के संपर्क में थे, जो बैठक में शामिल हुए थे।

उनमें से लगभग सभी लोग प्रकाशम और गुंटूर जिलों से हैं। अभी इन रोगियों के अधिक विवरण का पता लगाया जा रहा है और जल्द ही इसे अपडेट किया जाएगा।

कोविड-19: गुरुग्राम में निवासियों ने सोसाइटी की 4 मंजिलों को किया लॉकडाउन

वहीं, दिल्ली में तब्लीगी जमात में भाग लेने वाले कई विदेशी नागरिक उत्तर प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर मस्जिदों में ठहरे हुए थे, जिन्हें मंगलवार को पकड़ा गया।

लखनऊ के पुलिस आयुक्त और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मंगलवार को राज्य की राजधानी स्थित कैसरबाग की मरकजी मस्जिद में पहुंचे, जहां किर्गिस्तान और कजाकिस्तान के छह नागरिक पाए गए।

खुफिया एजेंसियों द्वारा दी गई सूचना पर अधिकारी मस्जिद में पहुंचे।

Coronavirus: केजरीवाल बोले- मकान मालिक न करें जबरदस्ती, गरीब न दे पाए तो सरकार देगी 3 माह का किराया

विदेशी नागरिक 13 मार्च से यहां रह रहे हैं। तब्लीगी जमात की बैठक 13 से 15 मार्च के बीच हुई थी। नागरिकों को चिकित्सा परीक्षण के लिए भेजा गया है और इसके बाद उन्हें अन्य लोगों से अलग कर दिया जाएगा।

रिपोटरें के अनुसार, कुछ विदेशी नागरिकों के बारे में कहा जा रहा है कि वे मांडियन और काकोरी की मस्जिदों में रह रहे हैं।

कोरोना से जंग के लिए भारत में 21 नहीं, 49 दिन का लॉकडाउन जरूरी: रिसर्च








बड़ी खबरें

View All

विविध भारत

ट्रेंडिंग