4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घाटी में 270 आतंकी घुसपैठ की फिराक में, सेना जवाब देने को तैयार

लेफ्टिनेंट जनरल ए के भट्ट ने बताया कि सुरक्षाबलों ने दक्षिण कश्मीर से उत्तरी कश्मीर तक सक्रिय 256 आतंकियों की पहचान कर ली है।

2 min read
Google source verification

image

Mohit Saxena

Jun 24, 2018

terrorist

घाटी में 270 आतंकी घुसपैठ की फिराक में, सेना जवाब देने को तैयार

नई दिल्ली। घाटी में सेना और आतंकियों के बीच भयंकर संघर्ष चल रहा है। सेना जहां खुलकर आतंकियों पर कार्रवाई कर रही है। वहीं आतंकी सीमा पर लगातार घुसपैठ का प्रयास कर रहे हैं। पाकिस्तान की तरफ से भी लगातार संघर्ष विराम का उल्लंघन जारी है। वह सीमा पर गोलीबारी करके ज्यादा से ज्यादा आतंकियों को कश्मीर में प्रवेश कराने की कोशिश कर रहा है। जम्मू-कश्मीर में करीब 270 आतंकी घुसपैठ करने की फिराक में हैं। ये जानकारी लेफ्टिनेंट जनरल ए के भट्ट ने दी है। उनके अनुसार 250- 275 आतंकी घाटी में घुसपैठ करना चाहते हैं।

ISIS के बारे में चौंकाने वाला खुलासा, घाटी में युवाओं को 'लोन वुल्फ' अटैक के लिए किया जा रहा तैयार

21 आतंकी मोस्ट वांटेड की सूची में

भट्ट के अनुसार खुफिया रिपोर्ट के मुताबिक इस वक्त 250 से 270 आतंकी सक्रिय स्थिति में हैं। इस दौरान सुरक्षाबलों ने दक्षिण कश्मीर से उत्तरी कश्मीर तक सक्रिय 256 आतंकियों की पहचान कर ली है। इनमें से 21 आतंकी मोस्ट वांटेड की सूची में हैं। इसके अलावा स्थानीय आतंकियों का जिक्र करते हुए भट्ट ने कहा कि दक्षिण कश्मीर की तुलना में उत्तर कश्मीर में आतंकी ज्यादा हैं। यहां तक दक्षिण के मुकाबले उत्तर कश्मीर का माहौल भी बेहतर है।

दूसरे चरण का काम शुरू कर दिया

गौरतलब है कि घाटी में आतंकियों के खात्मे के लिए चलाए गए ऑपरेशन ऑल आउट के सफल होने के बाद अब इसके दूसरे चरण पर काम शुरू कर दिया गया है। जनरल ए के भट्ट ने बताया कि आंतकियों के सफाये के लिए ऑपरेशन ऑल आउट जारी है। इसमें जम्मू-कश्मीर पुलिस की मदद के अलावा एनएसजी कमांडरों की भी मदद ली जा रही है। बता दें कि जम्मू-कश्मीर में हो रही आंतकी गतिविधियों पर केंद्र सरकार का रूख भी सख्त है। आतंक के खिलाफ सेना ने ऑपरेशन ऑल आउट पार्ट-2 के तहत 21 खूंखार आंतकियों को मोस्ट वांटेड लिस्ट में डाला हुआ है।

Story Loader