scriptBihar government started big scheme for youth and women | युवा और महिलाओं के लिए नीतीश सरकार ने शुरू की बड़ी योजना, बिना ब्‍याज पाएं 10 लाख तक लोन | Patrika News

युवा और महिलाओं के लिए नीतीश सरकार ने शुरू की बड़ी योजना, बिना ब्‍याज पाएं 10 लाख तक लोन

locationनई दिल्लीPublished: Jun 19, 2021 08:09:33 am

Submitted by:

Shaitan Prajapat

बिहार में औद्योगीकरण और उद्यमिता को बढ़ावा देने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सबसे खास योजना लांच की है। नए पोर्टल को जनता को समर्पित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इन योजनाओं से महिलाओं एवं युवाओं में उद्यमिता विकास एवं स्वरोजगार को और बढ़ावा मिलेगा।

Bihar government
Bihar government

नई दिल्ली। बिहार सरकार इन दिनों रोजगार के मुद्दे पर बेहद सक्रिय नजर आ रह है। बिहार में औद्योगीकरण और उद्यमिता को बढ़ावा देने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अब तक की सबसे खास योजना लांच की है। बिहार सरकार ने महिला उद्यमी एवं मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना का शुभारंभ किया। मुख्यमंत्री नीतिश कुमार ने उद्योग विभाग द्वारा तैयार किये गये नए पोर्टल www.udyami.bihar.gov.in का लोकार्पण किया। नए पोर्टल को जनता को समर्पित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इन योजनाओं से महिलाओं एवं युवाओं में उद्यमिता विकास एवं स्वरोजगार को और बढ़ावा मिलेगा।

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.