
100 फीसदी विनिवेश ही सबसे बेहतर विकल्प है।
नई दिल्ली। लंबे अरसे घाटे में संचालित एयर इंडिया सेवा को बंद करने या न करने को लेकर शनिवार को केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने अपने ताजा बयान में कहा है कि केंद्र सरकार एयर इंडिया में 100 फीसदी का विनिवेश की योजना पर काम कर रही है। हमारे पास इसके सिवाय और कोई विकल्प नहीं है।
केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री एयर इंडिया को लेकर जारी बहस पर कहा है कि सवाल एयर इंडिया में विनिवेश और गैर विनिवेश का नहीं है। अहम सवाल यह है कि या तो हम एयर इंडिया में को 100 फीसदी विनिवेश के आधार पर चलाएं या उसे बंद कर दें। ऐसा इसलिए कि एयर इंडिया पर 60 हजार करोड़ रुपए की देनदारी है। इस स्थिति से बाहर निकलने के लिए हमारे पास यही सबसे कारगर विकल्प है।
इससे पहले सोमवार को यह निर्णय लिया गया था कि शॉर्टलिस्ट किए गए बोलीकर्ताओं 64 दिनों के भीतर बोली लगाने को कहा गया था। इस बार सरकार ने तय कर लिय है कि हम 100 फीसदी विनिवेश की राज पर काम करेंगे। अब इस फैसले से पीछे हटने का कोई सवाल नहीं है।
Updated on:
27 Mar 2021 03:31 pm
Published on:
27 Mar 2021 02:40 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
