
एमके स्टालिन
नई दिल्ली। सिविल सोसायटी कार्यकर्ताओं ने तमिलनाडु के होने वाले मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन से कहा है कि वे तूतीकोरिन में स्टरलाइट प्लांट को वापिस खोलने देने की अनुमति नहीं देने की प्रार्थना की है। उन्होंने द्रमुक नेता से सलेम-चेन्नई एक्सप्रेस वे प्रोजेक्ट को भी बंद करने तथा अड़ाणी पोर्ट के विस्तार को भी रोकने की मांग की है।
कार्यकर्ताओं ने राज्य के डेल्टा एरिया में सभी प्रकार ही हाईड्रोकॉर्बन एक्टिविटीज जिनमें रिफाइनिंग तथा प्रोसेसिंग भी शामिल हैं को भी रोकने की मांग की है। फिल्म अभिनेता विजय सेतुपति, मनोलमनियम सुंदरानर यूनिवर्सिटी के पूर्व वाइस-चांसलर, मद्रास हाईकोर्ट को पूर्व जज सहित कई अन्य गणमान्य लोगों ने कहा कि इन प्लान्ट तथा प्रोजेक्ट्स को स्टार्ट करने से पर्यावरण पर विपरीत प्रभाव पड़ेगा जिससे लंबे समय में नुकसान होगा।
कार्यकर्ताओं ने तूतीकोरिन स्थित स्टरलाइन कॉपर प्लान्ट सहित कन्याकुमारी इंटरनेशनल कंटेनर टर्मिनल तथा चित्तूर- तथचूर सिक्स लेन एक्सप्रेसवे प्रोजेक्ट को भी बंद करने की मांग की।
Published on:
06 May 2021 05:45 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
