5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पीएम को राहुल गांधी की चुनौती, नरेंद्र मोदी प्रदर्शनकारी छात्रों के सामने खड़े होकर बात नहीं कर सकते

नागरिकता कानून और NRC पर देशभर में हो रहे विरोध प्रदर्शन को लेकर विपक्षी दलों ने बैठक की। हालांकि इस बैठक में टीएमसी , शिवसेना समेत कई विपक्षी पार्टियां शामिल नहीं हुई।

2 min read
Google source verification
Rahul gandhi

नई दिल्ली। नागरिकता कानून और NRC पर देशभर में हो रहे विरोध प्रदर्शन को लेकर कांग्रेस नेतृत्व विपक्ष विपक्षी दलों ने बैठक की। बैठक के बाद कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर तीखा हमला बोला। राहुल गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री में इतनी हिम्मत नहीं कि वो प्रदर्शन कर रहे छात्रों के सामने खड़े होकर बात कर सकें । मैं उन्हें खुली चुनौती देता हूं कि यूनिवर्सिटी में जाएं और मु्द्दों पर छात्रों से बात करें।

सरकार छात्रों और लोगों को बांटने का काम कर रही

राहुल गांधी ने कहा कि 20 राजनीतिक दलों के साथ दिल्ली में बैठक हुई और देश के मौजूदा हालात की समीक्षा की गई। उन्होंने बताया कि बैठक में मोदी सरकार की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ लड़ने की रणनीति तैयार हुई। राहुल गांधी ने कहा कि मोदी सरकार छात्रों और लोगों को बांटने का काम कर रही है।

ये भी पढ़ें: कटमनी-कमीशन और सिंडिकेट नहीं चलता, इसलिए पश्चिम बंगाल में केंद्र की योजना नहीं हो रही लागू: मोदी

सरकार संविधान की अवहेलना कर रही- सोनिया गांधी

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी की अगुवाई में विपक्षी दलों की बैठक हुई। बैठक के बाद सोनिया गांधी ने कहा कि सरकारी तंत्रों का इस्तेमाल छात्रों पर किया जा रहा है। यह पूरी तरह से संविधान की अवहेलना हैं। सोनिया गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री और गृह मंत्री ने पूरे देश को गुमराह किया है। पीएम हमेशा विरोधाभासी बयानबाजी कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें:जामिया हिंसा: प्रदर्शनकारी छात्रों से VC बोलीं- पुलिस FIR दर्ज नहीं कर रही, कोर्ट जाएंगे

वहीं वामपंथी दल सीएए और एनआरसी को लेकर देशभर में विरोध प्रदर्शन शुरू करने जा रहा है। सीपीआई नेता डी राजा ने कहा कि 26 जनवरी से देश बचाओ, लोकतंत्र बचाओ रैली शुरू होने जा रही है।

गौरतलब है कि सीएए-एनआरसी के मुद्दे को लेकर मौजूदा सियासी हालात पर दिल्ली में सोमवार को विपक्षी दलों की बैठक हुई। बैठक में 20 दलों को न्योता दिया गया था। लेकिन इस बैठक में कांग्रेस समेत 14 दलों ने हिस्सा लिया।


बड़ी खबरें

View All

विविध भारत

ट्रेंडिंग