7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना वायरस: विदेश में भारतीय नागरिक की पहली मौत, ईरान में संक्रमित शख्स ने तोड़ा दम

कोरोना वायरस से विदेश में पहले भारतीय की जान जाने का मामला आया ईरान में कोरोना वायरस से संक्रमित एक भारतीय नागरिक की मौत हो गई

2 min read
Google source verification
कोरोना वायरस: विदेश में भारतीय नागरिक की पहली मौत, ईरान में संक्रमित शख्स ने तोड़ा दम

कोरोना वायरस: विदेश में भारतीय नागरिक की पहली मौत, ईरान में संक्रमित शख्स ने तोड़ा दम

नई दिल्ली। भारत में कोरोना वायरस ( coronavirus ) से चार लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि इस जानलेवा बीमारी से विदेश में पहले भारतीय की जान जाने का मामला भी सामने आया है।

ईरान में कोरोना वायरस ( Coronavirus in India ) से संक्रमित एक भारतीय नागरिक ( Indian citizen )
की मौत हो गई है। विदेश मंत्रालय ( Foreign Ministry ) के अनुसार विदेश में किसी भारतीय की कोविड-19 से मौत का यह पहला केस है।

आपको बता दें कि चीन के वुहान से निकला कोरोना वायरस ( Coronavirus News ) अब भारत में भी पांव पसारता जा रहा है। देश में कोरोना के मरीजों की संख्या बढ़कर 181 हो गई है।

निर्भया को न्याय: पवन जल्लाद ने फांसी के लिए नापा दोषियों का वजन, लीवर खिंचते ही फंदे पर लटके पुतले

आपको बता दें कि भारत में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर चार हो गई है। ताजा मामला पंजाब के नवांशहर जिले से सामने आया है।

यहां एक हॉस्पिल में कोरोना संक्रमित 72 वर्षीय शख्स की मौत हो गई। खास बात यह कि देश में कोरोना से मरने वाले सभी मरीजों की उम्र 60 साल से ज्यादा दर्ज की गई है।

दरअसल, भारत में कोरोना से पहली मौत का मामला कर्नाटक के कलबुर्गी से आया था। यहां सऊदी अरब से लौटे एक एक 76 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हुई थी।

जबकि दूसरा केस दिल्ली में देखने को मिला था जहां 68 वर्षीय बुजुर्ग की कोरोना वायरस से जान चली गई थी।

कोरोना वायरस: चीन के बाद थी सिंगापुर की थी बारी, जानें कैसे छोटे से मुल्क ने पाया कारोना को हराया

हालांकि इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (ICMR) ने दावा किया है कि भारत म? कोरोना वायरस ?स कम्युनिटी में नहीं फैल रहा है।

इसका मतलब भारत अभी कोरोना वायरस की स्टेज तीन के प्रभाव में नहीं आ पाया है।

दरअसल,ICMR की ओर से कहा गया है कि अगर किसी में कोरोना पॉजिटिव लक्षण पाए गए तो यह नहीं माना जाना चाहिए कि उसकी वजह से पूरे इलाके में संक्रमण फैल रहा है।

निर्भया के गुनहगार अक्षय की याचिका खारिज होते ही फूट पड़ी पत्नी, बोली— मुझे भी लटका दो








बड़ी खबरें

View All

विविध भारत

ट्रेंडिंग