26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना वायरस की पढ़ी ऐसी खबर कि तेलंगाना में अपनी बकरियों को भी पहना दिया मास्क

खम्मन जिला के कल्लूर मंडल इलाके का मामला। वेंकटेश्वर राव नामक व्यक्ति ने बकरियों को बांधा मास्क। न्यूयॉर्क के चिड़ियाघर में एक बाघ निकला था पॉजिटिव।

2 min read
Google source verification
goat mask coronavirus

मास्क पहने हुए बकरियां

हैदराबाद। दुनियाभर में कोरोना वायरस के बढ़ते दायरे के बीच कई स्थानों से हैरानी भरी और चौंकाने वाली खबरें भी सामने आ रही हैं। अब तेलंगाना का ही मामला ले लीजिए। यहां पर एक व्यक्ति ने पिछले दिनों यह खबर सुनी कि न्यूयॉर्क में एक बाघ कोरोना वायरस पॉजिटिव पाया गया है, तो इसके बाद वह इतना खौफ में आ गया कि अपनी बकरियों को भी इससे बचाने की कवायद में जुट गया और मास्क पहना दिया।

भारतीय सेना ने ठोक दिए कई चटोरे आतंकी, नहीं ले पाए पाकिस्तानी अचार-नमकीन का स्वाद

जानकारी के मुताबिक संयुक्त राष्ट्र अमरीका के न्यूयॉर्क स्थित ब्रॉन्क्स चिड़ियाघर में इस सप्ताह की शुरुआत में एक बाघ को कोरोना वायरस पॉजिटिव पाया गया। यह खबर दुनियाभर में सुर्खियां बनी थी।

यह खबर तेलंगाना के खम्मन जिला के कल्लूर मंडल इलाके में रहने वाले वेंकटेश्वर राव ने भी पढ़ी और काफी परेशान हो गए। उन्हें अपनी बकरियों की चिंता सताने लगी कि अगर इनमें कोरोना फैल गया तो क्या होगा। इसके बाद उन्होंने अपनी बकरियों के मुंह पर मास्क पहना दिया।

मीडिया से बातचीत में वेंकटेश्वर राव ने कहा कि उनके पास 20 बकरियां हैं और उनका परिवार पूरी तरह से इन पर आश्रित है। उनके परिवार केे पास खेती के लिए कोई जमीन भी नहीं है और रोजी-रोटी बकरियों से ही चलती है। जब मैंने कोरोना वायरस के बारे में सुना, तो जब भी बाहर जाता हूं मास्क जरूर पहनता हूं।

मोदी के सम्मान में पांच मिनट खड़े होने की मुहिम पहुंची पीएम के पास, कहा- खुराफात

उन्होंने आगे बताया कि जब अमरीका में एक बाघ को COVID-19 से संक्रमित होने की खबर पता लगी तो तुरंत ही बकरियों के मुंह पर मास्क बांधना शुरू कर दिया। चूंकि राव खुद मास्क पहन कर ही बाहर जाते हैं, इसलिए उन्होंने यह फैसला लिया कि घास चरने के लिए जब बकरियां जंगल जाती हैं तो उन्हें भी मास्क पहनाना जरूरी है।

गौरतलब है कि न्यूयॉर्क स्थित ब्रॉन्क्स चिड़ियाघर में कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए बाघ में यह संक्रमण उसकी देखभाल करने वाले व्यक्ति के जरिये पहुंचा था। हालांकि उस व्यक्ति में कोरोना के लक्षण नहीं दिखाई दे रहे थे।