
मुंबई की आर्थर रोड जेल में बढ़े कोरोना मरीज
नई दिल्ली। देशभर में कोरोना वायरस ( Coronavirus in india ) का असर लगातार बढ़ता जा रहा है। देश में अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 67 हजार से ज्यादा हो चुकी है। जबकि इस घातक वायरस की वजह से अब तक 2000 से ज्यादा लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। कोरोना वायरस का सबसे ज्यादा असर महाराष्ट्र ( Maharashtra ) में दिखाई दे रहा है।
यहां 20 हजार से ज्यादा लोग कोरोना वायरस की चपेट में आ चुके हैं। वहीं आर्थिक राजधानी मुंबई ( Mumbai ) में भी कोरोना का कहर अब भी जारी है। इस बीच मुंबई से एक और डराने वाली खबर सामने आई है।
मुंबई स्थित आर्थर रोड जेल ( arthur road jail ) में अब कोरोना संक्रमण के विस्फोट ने हर किसी की नींद उड़ा दी है। जेल में अब 81 और कैदियों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव ( Corona Posetive ) आई है। जेल में अब तक 150 से ज्यादा कैदी कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाए जा चुके हैं।
आर्थिक राजधानी मुंबई की आर्थर रोड जेल में कोरोना ने अपनी चाल तेज कर दी है। यहां अब नए कोरोना संक्रमित मरीजों की पुष्टि ने प्रशासन की चिंता बढ़ा दी है। सभी नए मरीज जेल में कैदी हैं। आर्थर रोड जेल में अब 81 और कैदियों की रिपोर्ट कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाई गई है।
26 जेल अधिकारी भी संक्रमित
आपको बता दें कि इससे पहले इसी जेल से 77 कैदी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे। वहीं कुल 158 कैदियों के अलावा 26 जेल अधिकारियों में भी कोरोना वायरस का संक्रमण अब तक हो चुका है।
जेल के अंदर ही क्वारंटीन सुविधा
जेल के अधिकारियों के मुताबिक अब इन कैदियों के लिए आर्थर रोड जेल के अंदर ही क्वारंटीन सुविधा तैयार की गई है। जेजे अस्पताल के डॉक्टर हर दिन जेल जाएंगे।
Published on:
11 May 2020 01:28 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
