21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Covid-19 : 24 घंटे में कोरोना के रिकॉर्ड 77266 नए केस आए सामने, 1057 मौतें

देश में कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या 33,87,501 हुई। कर्नाटक, ओडिशा, उत्तराखंड और पंजाब में भी पहले ज्यादा मामले सामने आए।

2 min read
Google source verification
coronavirus

देश में कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या 33,87,501 हुई।

नई दिल्ली। भारत में पिछले दो दिनों से कोरोना वायरस महामारी ( Coronavirus Pandemic ) का भयावह रूप देखने को मिल रहा है। लगातार दूसरे दिन कोविद-19 के लिए 77,266 नए केस सामने आए, जो किसी एक दिन में सबसे अधिक मामले हैं। यही नहीं, पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस से 1057 लोगों की मौतें हुईं हैं।

हेल्थ्स मिनिस्ट्री के ताजा आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों में #COVID-19 के 77,266 नए मामले सामने आए हैं और 1,057 मौतें हुई हैं। इसके साथ ही देश में कुल पॉजिटिव मामलों ( Coronavirus Cases in India ) की संख्या 33,87,501 हो गई है। इनमें 7,42,023 सक्रिय मामले हैं। जबकि 25,83,948 कोरोना मरीज इलाज के बाद स्वस्थ होकर घर लौट गए। अभी तक इस वायरस से मरने वालों की कुल संख्या 61,529 हैं।

Mahagathbandhan में वामदलों की एंट्री, आरजेडी के साथ सीट बंटवारे को लेकर फैसला जल्द

सिर्फ अगस्त में 25000 मौतें

ताज्जुब की बात यह है कि कोरोना वायरस के कुल मामलों में से अगस्त में अब तक 16,86,162 संक्रमण दर्ज किए गए हैं। यानि अब तक के कुल मामले में से करीब आधे मामले अगस्त में सामने आए हैं। अगस्त महीने में कोविद-19 ( COVID-19 9 ) की मौत का आंकड़ा गुरुवार को 25,000 को पार कर गया। जुलाई में 19,122 मौते हुई थीं।

Supreme Court : लाख टके का सवाल सबसे निचले तबके तक कैसे पहुंचे आरक्षण का लाभ

पहले से ज्यादा सतर्क रहने की जरूरत

जानकारी के मुताबिक कर्नाटक के अलावा तीन अन्य राज्यों में सबसे अधिक मामले सामने आए हैं। इनमें ओडिशा में 3,384, पंजाब में 1,746 और उत्तराखंड में 728 मामले शामिल हैं। इस बीच तमिलनाडु में कोरोना मरीजों की संख्या 4 लाख तक पहुंच गई हैं। तमिलनाडु में कोरोना से अभी तक 7,000 मौतें हो चुकी हैं।

नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ एपिडेमियोलॉजी ( National Institute of Epidemiology ) की डिप्टी डायरेक्टर प्रभदीप कौर ने कहा कि यह आंकड़ा दुखद है। तेजी से बढ़ते आंकड़ों से साफ है कि लोगों को कोरोना वायरय को लेकर पहले से ज्यादा सतर्क रहने की जरूरत है।