2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बूंदाबांदी से दिल्ली-एनसीआर में बढ़ी ठिठुरन, पॉल्यूशन में भी आई कमी

दिल्ली और आसपास के इलाकों में हल्की बारिश के बाद लोगों को ठंड का एहसास होने लगा है।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Kapil Tiwari

Nov 07, 2019

rain_in_delhi.jpeg

नई दिल्ली। पहाड़ों से लेकर मैदानी इलाकों तक मौसम ने जबरदस्त करवट ली है। पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी की वजह से ठंड की दस्तक का एहसास होने लगा है तो वहीं मैदानी इलाकों में सर्द हवाएं ठंड का एहसास दिला रही हैं। इस बीच देश की राजधानी दिल्ली और आसपास के इलाकों में गुरुवार को हुई हल्की बारिश ने ठंड को बढ़ दिया। गुरुवार को दोपहर के वक्त दिल्ली-नोएडा और गुड़गांव में हल्की बारिश हुई। इसके बाद तेज हवाओं के साथ ठंड में भी बढ़ोतरी हो गई।

पॉल्यूशन से मिली राहत

हल्की बूंदाबांदी से दिल्ली-एनसीआर के लोगों को प्रदूषण से भी राहत मिल गई है। दिल्ली के साथ झज्जर, फर्रूखनगर, मानेसर, बावल, गुरुग्राम, रेवाड़ी, कुरुक्षेत्र, दादरी, भिवानी, नारनौल, महेंद्रगढ़, अलवर, पिलानी, कोसली में सुबह से हल्की बूंदाबांदी हो रही है। इस बारिश के बाद दिल्ली-एनसीआर के वायु गुणवत्ता स्तर (Air Quality Index) में बुधवार की तुलना में बृहस्पतिवार के मुकाबले कमी आई है। हालांकि बारिश होने से पहले ये काफी ज्यादा था।

पहाड़ों में दो दिन से हो रही है बर्फबारी

आपको बता दें कि बुधवार से ही पहाड़ों में भी लगातार बर्फबारी हो रही है। जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, और उत्तराखंड के जिलों में बर्फ गिरने की वजह से वहां भी ठंड बढ़ गई है। गुरुवार को हिमाचल के कुल्लू में और सिरमौर में बर्फबारी हुई। इसके अलावा जम्मू-कश्मीर की राजधानी श्रीनगर, बारामूला में भी बर्फबारी ने रास्तों को बंद कर दिया है। भारी बर्फबारी की वजह से जम्मू-श्रीनगर हाईवे को बंद कर दिया है।


बड़ी खबरें

View All

विविध भारत

ट्रेंडिंग