1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gujarat: गांधीनगर में ONGC पाइपलाइन में धमाका, एक की मौत; दो घायल

Gujarat के गांधीनगर में बड़े हादसे में दो लोगों की मौत ONGC पाइपलाइन में बड़े धमाके के बाद दहशत में लोग दो मकान भी हुए क्षतिग्रस्त

less than 1 minute read
Google source verification

image

Dheeraj Sharma

Dec 22, 2020

gujarat ONGC Plant Explosion

गुजरात के गांधीनगर स्थित ओएनजीसी प्लांट में बड़ा धमाका

नई दिल्ली। गुजरात ( Gujarat ) के गांधी नगर ( Gandhi Nagar ) से बड़ी खबर सामने आई है। यहां ओएनजीसी ( ONGC ) की पाइप लाइन में धमाका हो गया। ये घटना कलोल गार्डन सिटी इलाके की है। धमाका इतनी तेज था कि इसकी वजह से आस-पास के दो मकान ढह गए। इस घटना में अब तक दो लोगों के मारे जाने की खबर है।

जबकि कुछ लोग जख्मी हैं। घटना के बाद से आस- पास के इलाके में दहशत फैल गई। घटनास्‍थल पर राहत एवं बचाव कार्य जारी है। वहीं हादसे की खबर लगते ही ओएनजीसी के अधिकारी भी मौके पर पहुंच चुके हैं।

मुंबई पुलिस ने होटल में मारा छापा, पूर्व क्रिकेटर सुरेश रैना समेत कई हस्तियां कर रही थीं ये गलत काम, जानें क्या है पूरा मामला

गांधीनगर के पुलिस अधीक्षक मयूर चावड़ा ने बताया किगां धीनगर जिले के कलोल शहर में मंगलवार सुबह एक शक्तिशाली विस्फोट हुआ। इसमें दो मकान गिरने से दो की मौत हो गई और दो लोग घायल हो गए।

इन मकानों के पास से ओएनजीसी की दो पाइप लाइन गुजरती है। आईजीपी गांधीनगर अभय चूड़ासमा के मुताबिक शुरुआती जानकारी से ऐसा लगता है कि गैस रिसाव के चलते ये विस्फोट हुआ है। यह घटना कलोल शहर में पंचवटी समाज में हुई थी।

विस्फोट के सटीक कारण का पता लगाने के लिए फोरेंसिक विशेषज्ञों को घटनास्थल पर बुलाया गया है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, मंगलवार सुबह करीब 7 बजकर 30 मिनट पर यह धमाका हुआ था।