
'अप्रैल फूल डे' मनाने पर महाराष्ट्र के गृहमंत्री की खरी-खरी- किसी तरह की अफवाह फैलाने पर होगी कड़ी कार्रवाई
नई दिल्ली। महाराष्ट्र के गृहमंत्री अनिल देशमुख ने अपील की है कि कोविड-19 के कारण इस बार 1 अप्रैल को मूर्ख दिवस पर किसी को मूर्ख बनाने की कोशिश न करें। देशमुख ने एक वीडियो जारी कर कहा, "1 अप्रैल को लोगों में एक-दूसरे को अप्रैल फूल डे बनाने और मजाक उड़ाने, मजे लेने साथ ही चुटकुले, संदेश भेजने की आदत होती है , लेकिन इस बार ऐसा कुछ भी नहीं करें जिससे कि उन्हें परेशान होना पड़े । गृहमंत्री अनिल देशमुख ने कहा कोरोना पर गलत और भ्रामक जानकारी देने वालों पर कार्रवाई की जाएगी।
गलत संदेश भेजने वालों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा- गृहमंत्री
गृहमंत्री ने बताया कि देश इस समय मुश्किल हालात में है। यदि कोई कोरोना वायरस को लेकर कोई गलत या भ्रामक संदेश भेजने की कोशिश करता है या ऐसी अफवाहें फैलाता है जो सरकार के लिए समस्या पैदा करें तो ऐसे कृत्यों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
बाहरी लोगों के लिए पर्याप्त व्यवस्था
देशमुख ने कहा, "अफवाह फैलाने वाले किसी भी व्यक्ति के खिलाफ साइबर क्राइम कानूनों के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी।" उन्होंने सभी से सरकार को सहयोग देने का अनुरोध किया है। इस दौरान गृहमंत्री ने देशमुख ने कहा कि लॉकडाउन में बाहरी राज्यों के लोगों के लिए खाने-पीने का इंतजाम किया गया है। साथ ही उनके रहने का भी प्रबंध किया गया है। सरकार बारिकी से इनपर नजर बनाए हुए हैं।
1 अप्रैल को लोग अप्रैल फूड डे के तौर पर मनाते हैं
गौरतलब है कि देशभर में 1 अप्रैल को लोग 'अप्रैल फूल डे' मनाते हैं। इस दिन लोग अपने दोस्तों रिश्तेदार और परिचितों को मजाक करने वाले संदेश भेजते हैं। साथ ही लोगों से खुलकर मजाक करते हैं। लेकिन इस साल देशभर में कोरोना महामारी फैली हुई है। ऐसे में महाराष्ट्र सरकार ने लोगों को पहले ही चेतावनी दे दी है। गृहमंत्री देशमुख ने साफ-साफ बता दिया है कि किसी तरह की अफवाह फैलाने की कोशिश की गई तो ऐसे लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
31 Mar 2020 05:27 pm
Published on:
31 Mar 2020 04:44 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
