
महबूबा और अब्दुल्ला की हिरासत पर बोले राज्यपाल मलिक- बड़े नेता बनेंगे, तो ज्यादा दिन अंदर रहेंगे
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाने से पहले राज्य के हिरासत में लिए गए राज्य के दो पूर्व मुख्यमंत्रियों पर राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने कहा कि बड़े नेता बनने वालों की हिरासत अवधि और बढ़ेगी। हालांकि उन्होंने कहा कि दिक्कत हो तो मुझे तत्काल सूचना दें मैं हर संभव मदद के लिए तैयार हूं।
नजरबंद हुए पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती और उमर अब्दुल्ला के लिए चैनल खोला है। साथ ही दोनों पूर्व मुख्यमंत्रियों को सैटलाइट टेलीविजन की सुविधा भी दी गई है।
गौरतलब है कि उमर अब्दुल्ला और महबूबा मुफ्ती पिछले 23 दिनों पुलिस हिरासत में है। उमर अब्दुल्ला को हरी निवास गेस्ट हाउस में रखा गया है, वहीं महबूबा मुफ्ती को चश्मे शाही इलाके में सरकारी गेस्ट हाउस के भीतर हिरासत में रखा गया है। वहीं उमर अब्दुल्ला के पिता और पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला भी अपने घर में नजरबंद किया गया था। फारूक अब्दुल्ला ने ईद के मौके पर मीडिया से मुखातिब हुए थे। उन्होंने कहा था कि कश्मीर में लोकतंत्र की हत्या की जा रही है।
बता दें कि इसी महीने संविधान के अनुच्छेद 370 हटने से पहले दोनों पूर्व मुख्यमंत्रियों को गिरफ्तार कर लिया गया था। इसको लेकर इन नेताओं ने हंगामा भी किया। कश्मीर में अनुच्छेद 370 खत्म होने का विपक्षी दलों ने विरोध किया। पीडीपी, नेशनल कॉन्फ्रेंस समेत कई दलों ने सरकार के इस फैसला की निंदा की थी।
Updated on:
28 Aug 2019 10:23 pm
Published on:
28 Aug 2019 09:49 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
